Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2022
Елена Кузьмина

«Витязи НовГУ» одержали вторую победу в регулярном сезоне Ассоциации студенческого баскетбола

В спортивном комплексе НовГУ в Великом Новгороде прошли игры регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд

Ранее в первенстве АСБ «Витязи НовГУ» провели две игры – переиграли команду Смоленского университета

Ранее в первенстве АСБ «Витязи НовГУ» провели две игры – переиграли команду Смоленского университета

Фотография ©: novsu.ru

В Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ в Великом Новгороде прошли игры регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Центр» среди мужских команд. Три встречи провёл клуб Новгородского университета «Витязи НовГУ», рассказали сегодня, 31 января, в пресс-центре вуза.

Подопечные тренера Константина Ноздрачева нанесли поражение команде Северного (Арктического) федерального университета со счётом 74:62, а также уступили Балтийскому техническому университету «Военмех» 66:100 и Московскому энергетическому университету 66:85.

В двух матчах самым результативным игроком в составе новгородцев стал Александр Яковлев – соперникам из Архангельска и столицы он набросал 20 и 19 очков соответственно. В игре с «Военмехом» чаще других в составе команды НовГУ отличался результативными действиями капитан Никита Тищенко – он набрал 14 очков. Однако матч завершился для него травмой.

– До середины встреча была равной, – подводит итоги тура в Великом Новгороде тренер Константин Ноздрачев. – После травмы Никиты Тищенко у нас случился провал в игре. Сказалось превосходство соперников в составе. У них более разноплановые игроки, среди которых есть те, кто прошёл через молодёжную команду «Зенита». Команде Московского энергетического университета мы также уступаем в классе.

До этого в первенстве АСБ «Витязи НовГУ» провели две игры – переиграли команду Смоленского университета спорта 73:66 и уступили западному филиалу РАНХиГС 71:74.

Впереди у сборной университета шесть игр. Матчи пройдут в подмосковной Малаховке и столице. Команда сохраняет шансы на выход в плей-офф АСБ.

Теги: Великий Новгород, баскетбол, Витязи НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородки выиграли бронзовые награды в многоборье и темповом упражнении.

Новгородские акробатки выиграли две бронзы первенства России

В Великом Новгороде завершилось первенство России по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок 13-19 лет

21.04.2026 | Спорт

Регистрация на участие в легкоатлетической эстафете продлится до 5 мая.

Новгородцев приглашают на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, пройдёт в Великом Новгороде 10 мая

21.04.2026 | Спорт

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт

В командном зачёте в четвёртый раз победу одержали участники из Валдая.

Валдайцы в четвёртый раз победили на фестивале ГТО в Новгородской области

В посёлке Крестцы прошёл региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи

17.04.2026 | Спорт

На площадке установят 14 тренажёров, четыре из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У стадиона в Старой Руссе строят спортплощадку ГТО

На строящейся спортлощадке для выполнения нормативов ГТО в Старой Руссе установят тренажёры для маломобильных жителей

16.04.2026 | Спорт

Новгородский «Кураж» участвует в первой лиге чемпионата России с прошлого сезона.

Новгородский «Кураж» стал четвёртым в первой лиге чемпионата России по волейболу

Мужская и женская команды Новгородской области завершили выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2025-2026 годов

14.04.2026 | Спорт