Среда, 07 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 февраля 2022
Елена Кузьмина

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу

Новгородские борцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу для участия в международных стар

Трое новгородских спортсменов вошли в сборную России по джиу-джитсу для участия в международных стар

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Новгородские борцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу, которые прошли в Санкт-Петербурге, рассказали сегодня, 2 февраля, в областном минспорта.

Вице-чемпионом России в весе 62 килограмма стал 19-летний воспитанники клуба «Искра», член Центра спортивной подготовки региона Владислав Сафонов. Его тренер 33-летний Антон Фёдоров занял третье место в категории 77 килограммов. Ещё один новгородец – Сергей Медведев – вошёл в пятерку сильнейших в весе 85 килограммов.

Победителями юниорского первенства до 18 лет стали Дана Браткова в категории 63 килограмма и 15-летний Тимофей Смыслов в весе 55 килограммов.

По итогам соревнований трое новгородских спортсменов вошли в сборную страны для участия в главных международных стартах 2022 года. Владислав Сафонов, Дана Браткова и Тимофей Смыслов в апреле выступят на первенстве Европы на Крите. В конце мая Владислав представит Россию на чемпионате мира в Израиле.

В ноябре 2021 года Влад Сафонов и Дана Браткова стали победителями первенства мира по джиу-джитсу.

Теги: Новгородская область, джиу-джитсу, соревнования, Влад Сафонов, Дана Браткова, Антон Фёдоров

РЕКЛАМА

Еще новости

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт

В личном зачёте у новгородских и боровичских самбистов 18 наград.

Новгородские самбисты завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада

Юношеская и мужская сборные Новгородской области по самбо заняли третье командное место на окружных соревнованиях

24.12.2025 | Спорт

Воспитанники боровичского клуба самбо показали лучший результат на окружных турнирах за последние 11 лет.

Боровичские самбисты привезли 10 медалей с окружных соревнований в Сыктывкаре

На первенстве и чемпионате Северо-Запада по самбо в Сыктывкаре боровичские самбисты отличились в личном и командном зачётах

23.12.2025 | Спорт