Суббота, 28 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 февраля 2022
Елена Кузьмина

Главный тренер российской сборной по хоккею Алексей Жамнов: Ребята на Олимпиаде будут только прибавлять

Мужская сборная России по хоккею обыграла на Олимпиаде команду Швейцарии со счётом 1:0

Счёт голам открыл Антон Слепышев.

Счёт голам открыл Антон Слепышев.

Фотография ©: fhr.ru

Сегодня мужская сборная России по хоккею начала выступление на зимних Олимпийских играх матчем с командой Швейцарии. Хоккеисты завершили игру победой 1:0. Поединок прошёл на льду Государственного дворца спорта в Пекине.

Российская команда постаралась с первых минут обозначить игровое преимущество. Лишь во время удаления Александра Никишина швейцарцы действовали более активно, но в целом первый период, хоть и не изобиловал опасными моментами, прошёл при очевидном перевесе сборной ОКР, сообщили в федерации хоккея России. Перевес в счёте вытекал из логики игры, несмотря на то, что поразить ворота удалось лишь за три секунды до перерыва. Счёт голам открыл Антон Слепышев.

Второй период был отмечен всплеском страстей: команды на двоих набрали 16 минут штрафа, включившие в себя четыре обоюдных удаления за грубость. Не обошёлся без нарушений и третий период, но ни в большинстве, ни в равных составах никто из соперников не сумел изменить счёт.

– Ребята – молодцы, выстояли, – сказал главный тренер российской команды Алексей Жамнов. – Играть в меньшинстве восемь минут на таких турнирах тяжело. Донесли это до игроков после матча, понимаем, что были эмоции, плюс волнение присутствовало, давно не было матчей, это сказывалось. Постараемся вернуться к яркому хоккею, в который играли на Кубке Первого канала. Что не получилось сегодня? Наверное, атака сработала не так, как мы хотели, были небольшие провалы в средней зоне. Уверен, что ребята будут только прибавлять.

Теги: Олимпиада-2022

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородцы завоевали несколько комплектов наград.

Новгородские гребцы завоевали несколько комплектов наград на первенстве Северо-Запада

В Пскове прошло первенство Северо-Западного федерального округа по гребному спорту, на которых успешно выступили новгородцы

26.06.2025 | Спорт

Для новгородцев проведут открытые занятия по различным направлениям йоги, пилатеса и стретчинга.

На фестивале йоги в Великом Новгороде проведут бесплатные тренировки

На Ярославовом дворище 6 июля тренеры спортивных клубов Великого Новгорода проведут бесплатные групповые тренировки для всех желающих

26.06.2025 | Спорт

Новгородцы вернулись со стартов с медалями.

Новгородцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по ориентированию

В Ленинградской области завершились одни из крупнейших всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Камни Карельского перешейка»

25.06.2025 | Спорт

Семья Томсон выступит в финальном этапе фестиваля ГТО в Чебоксарах с 14 по 20 августа.

Семья Томсон представит Новгородскую область в финале всероссийского фестиваля ГТО

На региональном этапе фестиваля ГТО среди семейных команд первое место по сумме баллов заняла семья Томсон из Великого Новгорода

24.06.2025 | Спорт

Боровичане стали победителями всероссийского детского фестиваля пляжного волейбола

Боровичане стали победителями всероссийского детского фестиваля пляжного волейбола

В выходные в Великом Новгороде прошел всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского кремля»

24.06.2025 | Спорт

По итогам соревнований в Туле Евгения Сатановская получила право представлять Россию на первенстве Азии.

Новгородка Евгения Сатановская вновь выиграла первенство России по шахматам

В Тульской области прошли Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Новгородка набрала 6,5 очка из 8 возможных

23.06.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА