Фархад Юсупов

Российские лыжницы выиграли золото олимпийской эстафеты

Победный финиш Вероники Степановой.

Фотография ©: МАТЧ ТВ

Женская сборная России сегодня выиграла женскую эстафету на Олимпиаде в Пекине. В составе российской команды были Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Это третье олимпийское золото в копилке сборной России на Играх-2022.

Спортсменки преодолели дистанцию 4х5 километров за 53 минуты 41,0 секунды. Вторыми стали немки, третьими — шведки.

В женской эстафете у наших лыжниц золото не было с 2006 года.

На сегодняшний день сборная России находится на седьмом месте в медальном зачете. Всего российские спортсмены завоевали три золота, четыре серебра и шесть бронзовых медалей.

Теги: Олимпиада-2022

Кульминацией праздника станет зимний open air Ice Weekend Olimpic Games на открытом катке за Центральной спортивной ареной.

Новгородцы смогут бесплатно покататься на коньках на Ice Weekend Olimpic Games

В поддержку российских олимпийцев через неделю новгородцы смогут принять участие в праздновании Дня зимних видов спорта

19.02.2022 | Спорт

После короткой программы Евгения Тарасова и Владимир Морозов и Анастасия Мишина и Александр Галлямов также занимали второе и третье места.

Российские фигуристы завоевали на Олимпиаде серебряные и бронзовые медали

Евгения Тарасова и Владимир Морозов уступили китайскому дуэту всего 0,63 балла после произвольной программы на Олимпийских играх в Пекине

Спортсмены принесли в копилку российской команды золотую и серебряную медали.

Александр Большунов выиграл золото Олимпийских игр в масс-старте, Иван Якимушкин – серебро

Российские лыжники принесли своей сборной золото и серебро Олимпийских игр

В матче за золотые медали Олимпиады россияне сыграют против сборной Финляндии.

Российская сборная по хоккею сыграет в матче за золото Олимпийских игр

Российские хоккеисты в полуфинальном поединке обыграли сборную Швеции по буллитам

18.02.2022 | Спорт

Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Российские фигуристы занимают второе и третье места после короткой программы на Олимпиаде

В борьбу за олимпийские награды в Пекине в турнире по фигурному катанию вступили спортивные пары

Сергей Ридзик является бронзовым призёром Олимпиады в Пхенчхане.

Российский фристайлист Сергей Ридзик выиграл олимпийскую бронзу

Российский спортсмен Сергей Ридзик стал бронзовым призёром Олимпиады по ски-кроссу

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов