Вторник, 30 апреля 2024

18 февраля 2022

«Новгородские витязи» вышли в плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

По итогам регулярного сезона «Новгородские витязи» заняли шестое место в своём дивизионе.

Фотография ©: novsu.ru

Мужская сборная НовГУ имени Ярослава Мудрого «Новгородские витязи» вышла в финальную часть чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Центр». Заключительные туры регулярного сезона прошли в подмосковной Малаховке и в столице, сообщили в пресс-центре вуза.

«Новгородские витязи» должны были провести шесть матчей. Однако состоялись только четыре встречи. Соперники по двум другим – Ухтинский технический университет и Череповецкий университет – на игры не приехали, и им были засчитаны технические поражения.

Сборная НовГУ обыграла «Бульдогов» из Вологодского университета 75:73, но уступила Российскому экономическому университета имени Плеханова 51:84, Российскому университету физкультуры, спорта, молодёжи и туризма 64:105, а также Московской государственной академии физкультуры 63:88.

– У столичных команд объективно сильнее состав, поэтому проиграть им незазорно, – подводит итоги регулярки главный тренер сборной Новгородского университета Константин Ноздрачев. – Мы смогли переиграть команду из Вологды, которая выше нас в турнирной таблице. Несмотря на разницу в уровне, мы можем преподнести сюрпризы в плей-офф. Будем готовится к конкретному сопернику по четвертьфиналу, изучая его.

В первом раунде плей-офф сборная НовГУ встретится с командой университета «Военмех». Очное противостояние по ходу этого сезона завершилось в пользу будущего соперника новгородцев. Однако в прошлом сезоне они переигрывали «Военмех».

Финал чемпионата в дивизионе «Центр» примет Физкультурно-спортивный комплекс НовГУ. Игры на выбывание пройдут 25-27 февраля.

Ранее в плей-офф чемпионата АСБ вышла женская сборная Новгородского университета.