Четверг, 28 марта 2024

19 февраля 2022

Александр Большунов выиграл золото Олимпийских игр в масс-старте, Иван Якимушкин – серебро

Спортсмены принесли в копилку российской команды золотую и серебряную медали.

Фотография ©: паблик ОКР

Сегодня, 19 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоялся мужской масс-старт у лыжников.

Из-за сложных погодных условий время забега перенесли на час позже, а протяжённость 50-километрового марафона сократили до 28 километров 400 метров, чтобы избежать риска обморожения у спортсменов.

Российскую сборную представляли Александр Большунов, Денис Спицов, Артём Мальцев и Иван Якимушкин. В итоге первым в марафоне стал Большунов, завоевавший своё третье золото на этой Олимпиаде, вторым финишировал Якимушкин.

Артём Мальцев занял четвёртое место, Денис Спицов был шестым.

Теги: Олимпиада-2022

Кульминацией праздника станет зимний open air Ice Weekend Olimpic Games на открытом катке за Центральной спортивной ареной.

Новгородцы смогут бесплатно покататься на коньках на Ice Weekend Olimpic Games

В поддержку российских олимпийцев через неделю новгородцы смогут принять участие в праздновании Дня зимних видов спорта

19.02.2022 | Спорт

После короткой программы Евгения Тарасова и Владимир Морозов и Анастасия Мишина и Александр Галлямов также занимали второе и третье места.

Российские фигуристы завоевали на Олимпиаде серебряные и бронзовые медали

Евгения Тарасова и Владимир Морозов уступили китайскому дуэту всего 0,63 балла после произвольной программы на Олимпийских играх в Пекине

В матче за золотые медали Олимпиады россияне сыграют против сборной Финляндии.

Российская сборная по хоккею сыграет в матче за золото Олимпийских игр

Российские хоккеисты в полуфинальном поединке обыграли сборную Швеции по буллитам

18.02.2022 | Спорт

Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Российские фигуристы занимают второе и третье места после короткой программы на Олимпиаде

В борьбу за олимпийские награды в Пекине в турнире по фигурному катанию вступили спортивные пары

Сергей Ридзик является бронзовым призёром Олимпиады в Пхенчхане.

Российский фристайлист Сергей Ридзик выиграл олимпийскую бронзу

Российский спортсмен Сергей Ридзик стал бронзовым призёром Олимпиады по ски-кроссу

Анна Щербакова чисто откатала всю произвольную программу.

Российская фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой, Камила Валиева – четвёртая

Российская фигуристка Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой, Александра Трусова выиграла серебро

17.02.2022 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

К соревнованиям спортсменов подготовили Анна и Мария Прядко, Анастасия Гаврилова и Софья Кузьмина.

Новгородские чирлидеры завоевали шесть медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по чир спорту в Санкт-Петербурге

21.03.2024 | Спорт

Новгородки вошли в пятерку сильнейших в отдельных видах.

Новгородская гимнастка Элеонора Афанасьева вновь стала вице-чемпионкой России

Новгородки Элеонора Афанасьева, Алина Шклокова и Мария Агафонова вошли в пятерку сильнейших в отдельных видах на чемпионате России по спортивной гимнастике