Вторник, 12 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 марта 2022
Елена Кузьмина

Новгородец Вячеслав Лучинин выиграл первенство России по пауэрлифтингу

Воспитанник новгородской спортшколы №1 набрал в сумме 715 кг на первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров, которое прошло в Туле

В весе 93 кг 20-летний Вячеслав Лучинин из спортшколы олимпийского резерва №1 набрал в сумме 715 кг.

В весе 93 кг 20-летний Вячеслав Лучинин из спортшколы олимпийского резерва №1 набрал в сумме 715 кг.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Представитель Центра спортподготовки Новгородской области Вячеслав Лучинин победил на первенстве России по классическому троеборью. Соревнования по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет прошли в Туле, рассказали в областном минспорта.

В весовой категории 93 кг 20-летний воспитанник тренера Евгения Богданова спортшколы олимпийского резерва №1 набрал в сумме 715 кг. Его результат в приседании – 257,5 кг, жиме лежа – 177,5 кг, становой тяге – 280 кг. В абсолютном зачёте Вячеслав занял третье место.

Ранее ещё одна спортсменка Новгородской области – Полина Павлова – завоевала серебро первенства страны среди юниорок до 18 лет.

Теги: Великий Новгород, пауэрлифтинг, первенство, Вячеслав Лучинин

РЕКЛАМА

Еще новости

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен тренируются в Санкт-Петербурге.

Велогонщицы из Новгородской области выиграли гонку в Италии

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен из Новгородской области одержали победу в велогонке Giro delle Marche in Rosa в Италии

12.05.2026 | Спорт

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт