10 марта 2022

Новгородские спортсменки стали медалистками первенства России по киокусинкай

Спортсменки тренируются под руководством Андрея Ковалёва.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Новгородские спортсменки Ева Синичкина и Маргарита Аникина стали призёрами первенства России по киокусинкай. Соревнования среди спортсменов 14-15 лет прошли в Москве. За победу боролись около 700 участников из 40 регионов страны, рассказали в областном минспорта.

Ева Синичкина выиграла серебро в категории до 50 кг, Маргарита Аникина завоевала бронзу среди девушек до 60 кг.

Теги: Великий Новгород, киокусинкай, соревнования

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

02.05.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

Оба спортсмена занимаются у тренера Андрея Ковалёва.

Новгородцы завоевали серебро и бронзу всероссийского турнира по киокусинкай

Новгородские спортсмены Ева Синичкина и Дмитрий Курачёв получили награды на соревнованиях по киокусинкай памяти лётчика-космонавта А.Г. Николаева в Чебоксарах

02.11.2023 | Спорт

Медалистками турнира стали Ева Синичкина и Маргарита Галинова.

Две новгородки выиграли серебро и бронзу на турнире по киокусинкай «Московский кайман»

Ева Синичкина и Маргарита Галинова из Великого Новгорода стали медалистками всероссийских соревнований по киокусинкай в Москве

04.10.2023 | Спорт

Елизавета Иванова вместе с тренером Андреем Ковалёвым.

Новгородка Елизавета Иванова выиграла серебро всероссийского турнира по киокусинкай

Новгородская спортсменка Елизавета Иванова стала второй на всероссийском турнире «Кубок Шихана» в Самаре

18.05.2023 | Спорт

Ева Синичкина заняла третье место среди девушек 14-15 лет в весовой категории 55 килограммов.

Новгородка Ева Синичкина завоевала бронзу первенства России по киокусинкай

Новгородская спортсменка Ева Синичкина получила бронзу, проведя четыре тяжёлых боя на российских соревнованиях среди юношей и юниоров по киокусинкай в Москве

15.03.2023 | Спорт

Воспитанницы новгородского клуба «Чемпион» занимаются под руководством тренера Андрея Ковалёва.

Две новгородки вошли в число сильнейших представительниц киокусинкай в России

В региональном министерстве спорта подвели итоги выступления новгородцев в соревнованиях по киокусинкай

12.01.2023 | Спорт

Спортсменки тренируются в новгородском клубе «Чемпион».

Новгородки завоевали серебро и бронзу на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

Новгородские спортсменки приняли участие во Всероссийских соревнованиях по киокусинкай в Новосибирске

22.12.2022 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

22.04.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Иван Кочубеев стал серебряным призёром среди юниоров в одиночном разряде.

Окуловский дартсмен Иван Кочубеев выиграл серебро первенства России

На первенстве России по дартс в Москве окуловчанин Иван Кочубеев стал серебряным призёром среди юниоров в одиночном разряде

02.04.2024 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»