Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2022
Анна Мельникова

Центральным событием проекта «Тэг-регби в деревнях и сёлах Новгородского района» станет детский фест

В начале мая Федерация регби Новгородской области планирует провести в Великом Новгороде большой детский фестиваль

Первый в Новгородской области фестиваль по тэг-регби среди школьников состоялся в феврале 2021 года

Первый в Новгородской области фестиваль по тэг-регби среди школьников состоялся в феврале 2021 года

Фотография ©: vk.com/rugby53

В Новгородском районе реализуется проект «Тэг-регби в деревнях и сёлах» Федерации регби Новгородской области. 

— Федерация получила на его реализацию областную субсидию в размере 460 тысяч рублей в рамках президентского гранта. Кроме того, ещё и частным софинансированием добавила свои средства в сумме 845 тысяч рублей, — пояснил президент Федерации Дмитрий Мощенко. — Для всех школ Новгородского района закуплен инвентарь: мячи, пояса, ленточки, а также майки, чтобы игроки одной команды отличались от другой. В рамках проекта запланировано 15 презентаций и мастер-классов для обучения технике и правилам игры, будут проведены пять школьных фестивалей в виде больших праздников спорта, пять спортивных турниров среди команд школ Новгородского района с розыгрышем медалей и кубков. В целом проект охватит учеников в возрасте от 8 до 15 лет.

Одна из главных его задач — поиск талантливых учителей физкультуры, которые смогли бы заинтересовать детей и подростков тэг-регби. В этом случае Федерация рассмотрела бы вариант создания на базе их школ своих постоянных секций, чтобы в будущем у юных воспитанников сформировалось осознанное желание стать профессиональными спортсменами по регби.

Центральным событием проекта в этом году станет большой детский фестиваль. Если ничего не помешает планам, его проведут 6 мая на стадионе «Электрон» при спонсорской поддержке регби-клуба ЦСКА и федерального телеканала «Матч ТВ». На поле будут организованы 5–6 площадок, на которых в тэг-регби смогут сыграть, по предварительным оценкам, от 300 до 500 школьников из Новгородского и Старорусского районов.

Подробнее о проекте читайте в материале «Убегать и догонять»

Теги: Новгородский район, тэг-регби, спорт, образование

РЕКЛАМА

Еще новости

На соревнования приехали более 100 спортсменов.

Любытинские боксёры заняли первое командное место на домашнем турнире

Пятый открытый Кубок главы Любытинского округа по боксу собрал более 100 спортсменов

08.12.2025 | Спорт

Спортсмен стал третьим в дисциплине «рывок гири».

Новгородский гиревик Александр Чегорев выиграл бронзу всероссийского турнира

Новгородец Александр Чегорев стал медалистом всероссийских соревнований по рывку гири

08.12.2025 | Спорт

Виктор Артемьев тренируется в новгородской спортшколе «Электрон».

Новгородец Виктор Артемьев стал лучшим вратарём Юношеской футбольной лиги-3 на Северо-Западе

Воспитанника новгородской спортшколы «Электрон» Виктора Артемьева признали лучшим вратарём сезона среди футболистов до 16 лет Юношеской футбольной лиги-3

08.12.2025 | Спорт

Авторалли «Суворов» проводят в Новгородской области с 2021 года.

На авторалли «Суворов» в Новгородскую область ждут порядка 60 экипажей

В феврале на территории Любытинского и Хвойнинского округов вновь пройдёт авторалли «Суворов»

05.12.2025 | Спорт

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА