Пятница, 11 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2022
Мария Клапатнюк

Больше двух сотен юных новгородцев поучаствуют в Детском фестивале бега

На Детский фестиваль бега в Великом Новгороде зарегистрировалось рекордное количество участников

Каждый год забег проходит благодаря неравнодушным предпринимателям и просто новгородцам, которые готовы поддержать финансово детский проект

Каждый год забег проходит благодаря неравнодушным предпринимателям и просто новгородцам, которые готовы поддержать финансово детский проект

Фотография ©: из аккаунта Евгения Балакина

Беговой клуб NovgorodRun и Детская школа бега Turbo в шестой раз проведут Детский фестиваль бега в Великом Новгороде. В этом году  в спортивном празднике примет участие рекордное количество юных спортсменов - более 200 детей, а также поучаствовать в эстафете смогут их родители. Мероприятие пройдёт 24 апреля в 12 часов на стадионе «Волна».

Регистрацию на участие в забеге пришлось закрыть досрочно, так как все места были заняты в течение нескольких дней. Участие в забеге примут малыши от 4 лет и подростки до 13 лет. Самые юные участники пробегут 100 метров, ребята постарше – от 8 до 13 лет преодолеют 400 метров. Вместе с родителями дети смогут пробежать эстафету – взрослый и ребёнок преодолеют по 200 метров. 

По словам организаторов, идея проведения Детского фестиваля бега именно на стадионе состоит в том, чтобы показать детям главный объект легкоатлетов, и что здесь они могут заниматься спортом вместе с родителями или записаться в секцию. 

Каждый год забег проходит благодаря неравнодушным предпринимателям и просто новгородцам, которые готовы поддержать финансово детский проект.  

Теги: Великий Новгород, спорт, бег, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Команды «Форсаж» и «Луч» вернулись домой с медалями.

Новгородские кануполисты выиграли серебро и бронзу на этапе Кубка России

На третьем этапе Кубка России по кануполо новгородская команда «Форсаж» заняла второе место, команда «Луч» стала третьей

10.07.2025 | Спорт

Скоро новгородским гребцам предстоит выступление на первенстве России.

Новгородские гребцы выиграли девять комплектов наград на «Липецкой регате»

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали медалистами всероссийских соревнований по гребному спорту «Липецкая регата»

09.07.2025 | Спорт

Новгородский ветеран СВО Олег Шишков занял третье место.

Новгородец завоевал бронзу на «Кубке Отечества» по армрестлингу среди ветеранов СВО

Во всероссийских соревнованиях по армрестлингу среди участников СВО «Кубок Отечества» участвовали двое новгородцев

08.07.2025 | Спорт

Строительство планируется завершить в 2025–2026 годах.

Новый центр по спортивной гимнастике в Великом Новгороде рассчитан на занятия 60 спортсменов одновременно

Центр сможет принимать до 1000 человек и станет новым пространством для профессионального и любительского спорта, в том числе для детей и молодёжи

05.07.2025 | Спорт

Соревнования прошли в Сыктывкаре.

Новгородец Артемий Степанов вошëл в юношескую сборную России по боксу

Артемий Степанов из Великого Новгорода стал бронзовым призëром первенства России по боксу, который прошëл в Сыктывкаре

03.07.2025 | Спорт

На двух первенствах новгородцы завоевали восемь наград.

Новгородские гребцы завоевали шесть медалей на открытом первенстве Республики Беларусь

Высокие результаты показали новгородские спортсмены на первенстве России и открытом первенстве Республики Беларусь

01.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА