Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 мая 2022
Фархад Юсупов

В Великом Новгороде стартовал VII турнир по флорболу среди детских и юношеских команд

В областной центр съехались более тысячи участников. За звание лучших флорболистов будет бороться 71 команда

В Великом Новгороде стартовал VII турнир по флорболу среди детских и юношеских команд

Фотография ©: UNIHOC RUSSIA CUP

Сегодня в Великом Новгороде стартует седьмое первенство Новгородской области среди детских и юношеских команд по флорболу UNIHOC RUSSIA CUP 2022.

В Великий Новгород съехались более тысячи спортсменов. 71 команда из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельска, Северодвинска, Череповца, Великого Новгорода и других городов России будут бороться за звание лучших флорболистов.

Как сообщает региональное министерство спорта, в этом году в турнире примет участие детская команда из Донецка «Сборная ДНР». Новгородскую область будут представлять семь команд из Великого Новгорода и Боровичей.

В течение пяти дней команды будут соревноваться на площадках Центральной спортивной арене и спортивном комплексе «Манеж». Соревнования проводятся в пяти возрастных категориях – мальчики: 12-13 гр, 10-11 гр, 08-09 гр, 07-06 гр, девочки 08-09 гр.

12 мая в Центральной спортивной арены состоится матч между организаторами и сборной тренеров России. Финальные игры и церемония закрытия пройдут там же 15 мая.

Теги: Великий Новгород, флорбол, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт