Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июня 2022
Мария Клапатнюк

Новгородка Ксения Конохова завоевала серебро этапа кубка России по лыжероллерам

Финиш спортсменки был драматичным – Ксения Конохова уступила Александре Трофимовой, выступающей за Мордовию и Санкт-Петербург одну десятую долю секунды

В прошлом году Ксения Конохова признана лучшей в мировом кубке по лыжероллерам.

В прошлом году Ксения Конохова признана лучшей в мировом кубке по лыжероллерам.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Соревнования первого этапа национального кубка по лыжероллерам прошли в Нижнем Новгороде. Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Ксения Конохова показала второе время в масстарте на 15 километров среди женщин.

Как сообщили  сегодня, 16 июня, в министерстве спорта и молодёжной политики региона, финиш был драматичным. Ксения уступила Александре Трофимовой, которая выступает за Мордовию и Санкт-Петербург, всего одну десятую долю секунды. Результат судьи определяли по фотофинишу.

Напомним, 38-летняя Ксения Конохова – мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, выступает за ЦСП Новгородской области с 2013 года, является дважды обладательницей наивысшей награды по итогам регулярного сезона в зимних видах спорта – Большого хрустального глобуса FIS за 2013 и 2014 годы. 

В прошлом году признана лучшей в мировом кубке по лыжероллерам.

Теги: Новгородская область, Нижний Новгород, лыжероллеры, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Прощание с Иваном Блиновым пройдёт в Малой Вишерне 1 апреля.

В возрасте 35 лет скончался маловишерский тренер по футболу Иван Блинов

В Малой Вишере 1 апреля пройдёт прощание с тренером по футболу Иваном Блиновым, скончавшимся на 36-м году жизни

31.03.2026 | Спорт

Победителями первенства стали Артемий Степанов, Надежда Софронова, Ульяна Фроландина, Валерия Скалецкая, Софья Егорова.

Новгородские боксёры завоевали 17 наград первенства Северо-Запада в Любытине

В посёлке Любытино впервые прошли соревнования первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, в котором приняли участие более 130 спортсменов

30.03.2026 | Спорт

Новгородки стали третьими среди участников 12-18 лет.

Новгородские акробатки выиграли бронзу на первенстве России

Новгородки Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко стали третьими в многоборье на первенстве России среди спортсменов 12-18 лет

30.03.2026 | Спорт

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Сборная региона впервые победила на зональном этапе футбольного турнира

28.03.2026 | Спорт

На всероссийские соревнования «Чёрное море» приехали более 2 тысяч ориентировщиков.

Новгородские ориентировщики выиграли семь медалей на соревнованиях «Чёрное море»

Новгородцы выступили на крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море» в Геленджике

26.03.2026 | Спорт

Новгородка Карина Тюрк на чемпионате СЗФО заняла третье место на дистанциях 5 и 6 метров.

Новгородские метатели ножа заняли первое командное место на первенстве Северо-Запада

Члены сборной Новгородской области по спортивному метанию ножа получили путёвку на чемпионат и первенство России

26.03.2026 | Спорт