Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2022
Ирина Кокоркина

В сентябре в Великом Новгороде откроется первый профессиональный скейтпарк

Скейтпарк в новгородском парке Юности станет местом развития экстремальных видов спорта и площадкой для объединения райдер-сообщества

Скейтпарк будет обустроен в парке Юности.

Скейтпарк будет обустроен в парке Юности.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Об этом губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил сегодня, 23 июня, на заседании правительства Новгородской области.

– У нас много молодёжи, которая занимается современными видами спорта, скейтбордингом. И делают они это либо на площадке областной администрации, прямо на ступеньках, либо у киноцентра «Россия», приводя в негодность ступени и пандусы, – подчеркнул Андрей Никитин.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова отметила, что развитие спортивной инфраструктуры сегодня является приоритетным направлением в регионе. Первый профессиональный скейтпарк в Великом Новгороде должен появиться уже в сентябре.

– Скейтпарк будет обустроен в парке Юности. Он станет местом развития экстремальных видов спорта и площадкой для объединения райдер-сообщества, – сообщила Елена Кирилова.

Посмотреть фотографию

Она также рассказала, что при поддержке министерства спорта РФ в Великом Новгороде будет обустроена первая умная спортивная площадка. В рамках регионального проекта «Мой первый спортзал» в областном центре в этом году начнётся капитальный ремонт легкоатлетического манежа стадиона «Волна», а две спортивные школы получат по комплекту специализированного спортивного оборудования.

Теги: Великий Новгород, скейтпарк, спорт, ремонт, парк Юности

РЕКЛАМА

Еще новости

Детскую спортплощадку планируют оборудовать к 30 июля 2026 года.

Детский баскетбольный комплекс установят в Русском Пестове

В деревне Русское Пестово Пестовского округа благоустроят общественную территорию

18.02.2026 | Спорт

Соревнования стартуют 21 февраля в 9.00.

На Ильмене в Старорусском округе проведут турнир по подлёдному лову рыбы

На берегу Ильменя в деревне Борисово Старорусского округа 21 февраля пройдут соревнования по зимней рыбалке

18.02.2026 | Спорт

Новгородцы завоевали 14 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Новгородские армрестлеры завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области армрестлингу заняла первое командное место на окружных соревнованиях

17.02.2026 | Спорт

В 2025 году Вениамин Иванов был бронзовым призёром первенства Северо-Запада по брейкингу.

Новгородец Вениамин Иванов завоевал серебро первенства Северо-Запада по брейкингу

Трое новгородцев выступят на первенстве России по брейкингу

17.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла второе серебро первенства России по шахматам

Воспитанница новгородской спортшколы «Спорт-индустрия» Евгения Сатановская стала второй на первенстве страны по классическим шахматам

16.02.2026 | Спорт

Следующая остановка — Великий Новгород: легендарный Кубок Гагарина продолжает путешествие по городам Северо-Запада страны

Следующая остановка — Великий Новгород: легендарный Кубок Гагарина продолжает путешествие по городам Северо-Запада страны

Сопровождал трофей в этой поездке олимпийский чемпион 2018 года и двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Андронов

15.02.2026 | Спорт