Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июня 2022
Елена Кузьмина

Новгородское футбольное дерби закончилось ничьей

«Электрон» и «Новград» завершили домашний матч в рамках окружного любительского чемпионата со счётом 2:2

«Электрон» укомплектован в основном 17-летними воспитанниками спортшколы.

«Электрон» укомплектован в основном 17-летними воспитанниками спортшколы.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

С неожиданным результатом закончился вчера, 29 июня, матч между двумя новгородскими командами «Электрон» и «Новград». Он прошёл в рамках окружного любительского чемпионата по футболу в Великом Новгороде на стадионе «Электрон». Встреча завершилась с ничейным счётом 2:2.

Не ошибёмся, если предположим, что большинство зрителей на трибунах в день новгородского дерби не сомневались в победе «Новграда». «Электрон» укомплектован в основном 17-летними воспитанниками спортшколы, которые пока не добились ни одной победы в окружных соревнованиях – пять поражений подряд. Команда располагается на последней, восьмой, строчке турнирной таблицы.

«Новград» тоже не в лидерах чемпионата, но находится чуть выше своих соперников. После трёх игр команда на шестой позиции – с победой, ничьей и поражением.

Первый тайм между командами прошёл по ожидаемому сценарию. «Новград» больше атаковал, «Электрон» больше оборонялся, штрафные его игрокам не удавались – мяч пролетал высоко над воротами противника.

В отличие от «Новграда», который уже на 14-й минуте усилиями Егора Подгорбунского заработал первое очко. На 33-й минуте ещё один результативный удар нанёс Мирослав Баженов, сам когда-то выступавший в составе «Электрона».

26.06-3.07.2022 Лента новостей

Кардинально изменить обстановку на поле смог Денис Тарасов, воспитанник старорусской футбольной школы. На 56-й и 61-й минутах он отправил в ворота «Новграда» два мяча, за которые соперник так и не смог расквитаться до конца поединка. Очевидно, в стане «Новграда» неожиданный поворот событий создал весьма нервозную обстановку – сразу три игрока получили по жёлтой карточке за грубую игру и неспортивное поведение.

26.06-3.07.2022 Лента новостей

– Начали игру, как и все предыдущие, – прокомментировал исход встречи автор дубля Денис Тарасов. – Пропустили два ненужных мяча, но сдаваться не собирались при любом счёте, так как для нас это принципиальный противник. Получилось реализовать свои моменты, но не получилось дожать соперника. Установка тренера была выполнена, но ошибки присутствовали – как без этого?

Денис Тарасов поблагодарил болельщиков «Электрона», сказав, что их поддержка помогла изменить результат матча.

В штабе «Новграда» сообщили, что во втором тайме команда не смогла быстро включиться в игру, пропустив два мяча из-за ошибок. Однако в клубе отметили, что «Новград» показал великолепное взаимодействие, владение мячом и исполнительское мастерство.

26.06-3.07.2022 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, футбол, чемпионат, Электрон, Новград

РЕКЛАМА

Еще новости

Авторалли «Суворов» проводят в Новгородской области с 2021 года.

На авторалли «Суворов» в Новгородскую область ждут порядка 60 экипажей

В феврале на территории Любытинского и Хвойнинского округов вновь пройдёт авторалли «Суворов»

05.12.2025 | Спорт

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА