Понедельник, 30 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июня 2022
Елена Кузьмина

Новгородское футбольное дерби закончилось ничьей

«Электрон» и «Новград» завершили домашний матч в рамках окружного любительского чемпионата со счётом 2:2

«Электрон» укомплектован в основном 17-летними воспитанниками спортшколы.

«Электрон» укомплектован в основном 17-летними воспитанниками спортшколы.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

С неожиданным результатом закончился вчера, 29 июня, матч между двумя новгородскими командами «Электрон» и «Новград». Он прошёл в рамках окружного любительского чемпионата по футболу в Великом Новгороде на стадионе «Электрон». Встреча завершилась с ничейным счётом 2:2.

Не ошибёмся, если предположим, что большинство зрителей на трибунах в день новгородского дерби не сомневались в победе «Новграда». «Электрон» укомплектован в основном 17-летними воспитанниками спортшколы, которые пока не добились ни одной победы в окружных соревнованиях – пять поражений подряд. Команда располагается на последней, восьмой, строчке турнирной таблицы.

«Новград» тоже не в лидерах чемпионата, но находится чуть выше своих соперников. После трёх игр команда на шестой позиции – с победой, ничьей и поражением.

Первый тайм между командами прошёл по ожидаемому сценарию. «Новград» больше атаковал, «Электрон» больше оборонялся, штрафные его игрокам не удавались – мяч пролетал высоко над воротами противника.

В отличие от «Новграда», который уже на 14-й минуте усилиями Егора Подгорбунского заработал первое очко. На 33-й минуте ещё один результативный удар нанёс Мирослав Баженов, сам когда-то выступавший в составе «Электрона».

26.06-3.07.2022 Лента новостей

Кардинально изменить обстановку на поле смог Денис Тарасов, воспитанник старорусской футбольной школы. На 56-й и 61-й минутах он отправил в ворота «Новграда» два мяча, за которые соперник так и не смог расквитаться до конца поединка. Очевидно, в стане «Новграда» неожиданный поворот событий создал весьма нервозную обстановку – сразу три игрока получили по жёлтой карточке за грубую игру и неспортивное поведение.

26.06-3.07.2022 Лента новостей

– Начали игру, как и все предыдущие, – прокомментировал исход встречи автор дубля Денис Тарасов. – Пропустили два ненужных мяча, но сдаваться не собирались при любом счёте, так как для нас это принципиальный противник. Получилось реализовать свои моменты, но не получилось дожать соперника. Установка тренера была выполнена, но ошибки присутствовали – как без этого?

Денис Тарасов поблагодарил болельщиков «Электрона», сказав, что их поддержка помогла изменить результат матча.

В штабе «Новграда» сообщили, что во втором тайме команда не смогла быстро включиться в игру, пропустив два мяча из-за ошибок. Однако в клубе отметили, что «Новград» показал великолепное взаимодействие, владение мячом и исполнительское мастерство.

26.06-3.07.2022 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, футбол, чемпионат, Электрон, Новград

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородки стали третьими среди участников 12-18 лет.

Новгородские акробатки выиграли бронзу на первенстве России

Новгородки Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко стали третьими в многоборье на первенстве России среди спортсменов 12-18 лет

30.03.2026 | Спорт

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Сборная региона впервые победила на зональном этапе футбольного турнира

28.03.2026 | Спорт

На всероссийские соревнования «Чёрное море» приехали более 2 тысяч ориентировщиков.

Новгородские ориентировщики выиграли семь медалей на соревнованиях «Чёрное море»

Новгородцы выступили на крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море» в Геленджике

26.03.2026 | Спорт

Новгородка Карина Тюрк на чемпионате СЗФО заняла третье место на дистанциях 5 и 6 метров.

Новгородские метатели ножа заняли первое командное место на первенстве Северо-Запада

Члены сборной Новгородской области по спортивному метанию ножа получили путёвку на чемпионат и первенство России

26.03.2026 | Спорт

Спортсменки тренируются в Центре физического развития.

Легкоатлетки из Великого Новгорода выиграли два золота и два серебра на турнире в Пскове

Новгородские спортсменки стали медалистками соревнований «Традиционная матчевая встреча по легкоатлетическим многоборьям» в Пскове

25.03.2026 | Спорт

Новгородские пловцы тренируются под руководством Елены Ивановой.

Новгородские пловцы привезли девять медалей с окружных соревнований

Новгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию, которые прошли в Калининграде

24.03.2026 | Спорт