Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 июня 2022
Редакция

Новгородцы поддерживают проведение паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт»

Председатель Новгородской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» поддержал идею проведения в Сочи соревнований для спортсменов-паралимпийцев

Паралимпийцам предстоит соревноваться в девяти видах спорта.

Паралимпийцам предстоит соревноваться в девяти видах спорта.

Фотография ©: paralymp.ru

Председатель Новгородской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Александр Терлецкий поддержал идею проведения в Сочи соревнований для спортсменов-паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

– Новгородские спортсмены с инвалидностью, которые традиционно участвуют в соревнованиях по паралимпийским видам спорта, часто показывают хорошие результаты, — сказал Александр  Терлецкий. – Многие спортсмены успешно готовятся к соревнованиям у нас в регионе. Считаю, что сейчас в России идёт активная поддержка спорта и спортсменов. Это очень важно, это вдохновляет на покорение новых высот и завоевание почётных медалей.

Соревнования «Мы вместе. Спорт» пройдут в Сочи в октябре. В них примут участие около 850 спортсменов из четырёх стран мира – России, Белоруссии, Армении и Туркменистана. Паралимпийцам предстоит соревноваться в девяти видах спорта. Это лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Теги: Россия, спорт, паралимпийские игры, Новгородская область, Сочи

РЕКЛАМА

Еще новости

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт