08 августа 2022
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде стартовала факельная эстафета «Бег гармонии»

В Великом Новгороде стартовала Приволжская ветка эстафеты, протяжённость которой составит 2 тысячи км.

Фотография ©: Денис Лазарев / harmonyrun.ru

Сегодня, 8 августа, в Великом Новгороде был дан старт факельной эстафете «Бег гармонии». Среди главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу, выразив пожелания дружбы, гармонии и единства.

От памятника «Тысячелетие России» началась Приволжская ветка эстафеты, протяжённость которой составит 2 тысячи км. Бегуны отправились по пешеходному мосту на Ярославово дворище, затем по набережной до памятника Александра Невскому и назад до пешеходного моста. Затем маршрут продлился до монумента Победы на Софийской набережной, через парк к фонтану «Садко» и к театру драмы имени Достоевского.

8-14 августа Лента новостей

Далее бегуны отправятся в увлекательное путешествие по старинным русским городам Новгородской, Вологодской, Ярославской и Московской областей. А 1 сентября из столицы России команда Приволжской ветки пронесёт факел гармонии по городам и весям Нижегородской, Пензенской и Самарской областей, Чувашской Республики, Республики Мордовия, Республики Татарстан и Республики Башкортостан с финишем в Уфе 19 сентября.

– Во время пробега факел гармонии объединяет разных людей – от детей до пенсионеров, от обычных граждан до мировых знаменитостей, – отметили организаторы. – Каждый человек, мечтая и искренне надеясь на возможность гармонии в мире, может внести свой вклад в распространении доброй воли по всей планете. Основными участниками эстафеты являются команды волонтёров – энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел из рук в руки.

В России эстафета проходит в 24-й раз. В этом году протяжённость маршрута составит около 5 тысяч км.

Теги: Великий Новгород, Россия, Бег гармонии, эстафета

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем

09.07.2024 | Спорт

Новгородская легкоатлетка Александра Кудрявцева в центре.

Новгородская бегунья в свой день рождения выиграла золото всероссийского турнира

Новгородка Александра Кудрявцева стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в забегах на 200 и 400 метров

08.07.2024 | Спорт

Новгородцы завоевали два серебра и три бронзы.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали пять медалей первенства России

Новгородцы получили два серебра и три бронзы на первенстве страны по классическому троеборью среди спортсменов до 18 и до 23 лет, которое прошло в Москве

05.07.2024 | Спорт

В 2022 году новгородские пауэрлифтеры отличились результативным выступлением на главных национальных стартах.

Два золота, два серебра и три бронзы завоевали новгородские пауэлифтеры в 2022 году

В прошлом году новгородские пауэрлифтеры отличились результативным выступлением на главных стартах страны

11.01.2023 | Спорт

Каждый день они пробегают по 70-90 км, передавая факел – символ эстафеты.

Участники факельной эстафеты «Бег гармонии» посетили Любытино

Спортсмены-любители из разных городов страны стартовали 8 августа из Великого Новгорода, а финишировать будут в Уфе. Каждый день они пробегают по 70-90 км

10.08.2022 | Спорт

Юлия Васильева и Алексей Сергеенко тренируются под руководством Алексея Иванищенко.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали две бронзы на чемпионате и первенстве России по жиму

Воспитанники новгородского спортивного клуба «Титан» Юлия Васильева и Алексей Сергеенко взяли бронзу на чемпионате и первенстве России по жиму

22.02.2022 | Спорт

На Олимпиаде-2024 Мария Новолодская намерена взять награду высшей пробы

#WewillROCyou, или новые олимпийские цели новгородской велогонщицы Марии Новолодской

Несмотря на наложенные ограничения российские спортсмены успешно выступили на Олимпиаде в Токио. Они завоевали больше золотых медалей, чем на предыдущих летних Олимпийски...

11.08.2021 | Спорт

На старт легкоатлетической эстафеты к Дню Победы в Великом Новгороде вышли почти 800 человек

Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, объединила бегунов, велосипедистов и других новгородских спортсменов

10.05.2023 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»