Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 августа 2022
Редакция

В День физкультурника в Великом Новгороде пройдёт спортивно-танцевальный фестиваль

На Софийской набережной в Великом Новгороде 13 февраля состоится фестиваль, посвящённый Дню физкультурника

В тренировках на открытом воздухе могут принять участие все желающие новгородцы.

В тренировках на открытом воздухе могут принять участие все желающие новгородцы.

Фотография ©: управление по физической культуре и спорту Великого Новгорода

В субботу, 13 августа, на Софийской набережной  в Великом Новгороде состоится фестиваль, посвящённый Дню физкультурника.

Как сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-центре мэрии, участников в 11:00 ждёт итоговая спортивная эстафета. Спортивные клубы Великого Новгорода проведут мастер-классы по йоге, различным видам танцев, а также по фитнесу для детей и взрослых. Мероприятия продлятся с 12.00 до 14.30. В тренировках на открытом воздухе могут принять участие все желающие новгородцы, с собой необходимо иметь хорошее настроение, спортивную форму и коврик.

Кроме того, в этот день 12:30 начнётся муниципальный этап фестиваля по скандинавской ходьбе «Заряжаемся долголетием вместе» для новгородцев старше 55 лет. 

Добавим, мероприятия пройдут в рамках всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

Полина Яковлева

Теги: Великий Новгород, спорт, День физкультурника

РЕКЛАМА

Еще новости

Авторалли «Суворов» проводят в Новгородской области с 2021 года.

На авторалли «Суворов» в Новгородскую область ждут порядка 60 экипажей

В феврале на территории Любытинского и Хвойнинского округов вновь пройдёт авторалли «Суворов»

05.12.2025 | Спорт

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА