Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 августа 2022
Елена Кузьмина

Сегодня в Окуловке стартует Спартакиада сильнейших спортсменов по гребному слалому

С 25 по 28 августа Новгородская область будет принимать состязания Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов по гребному слалому

Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся состязания Спартакиады сильнейших.

Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся состязания Спартакиады сильнейших.

Фотография ©: waterslalom.ru

Сегодня, 25 августа, в Новгородской области стартуют соревнования Спартакиады сильнейших спортсменов по гребному слалому, рассказала глава областного минспорта Кристина Михайлова. Состязания примет гребной канал в Окуловке. Они завершатся 28 августа.

Первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года проходит с 10 августа по 2 октября в 12 регионах России. В программе Спартакиады – 39 олимпийских видов спорта.

Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся состязания. Регион на спартакиаде представляют 30 спортсменов в шести видах спорта – плавание, гребной спорт, спортивная борьба, спортивная гимнастика, пляжный волейбол, регби-7.

Женская регбийная сборная Новгородской области уже завершила выступление и заняла 11 место в соревнованиях Спартакиады.

Напомним, новгородка Надежда Соколова победила на Спартакиаде сильнейших по вольной борьбе.

Об участии новгородцев в Спартакиаде сильнейших спортсменов можно прочитать в материале «Турнир звёзд и конкуренции».

Теги: Новгородская область, Спартакиада сильнейших, гребной слалом, Окуловка

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт

Соревнования по гребле-индор проходят на тренажёрах в помещении.

Новгородки выиграли два золота на Кубке России по гребле-индор

Новгородские спортсменки Татьяна Черкасова и Арина Михайлова успешно выступили на Кубке России и «Кубке Петра Великого» по гребле-индор в Липецке

26.12.2025 | Спорт

Маршрут забега проложили рядом с историческими памятникаки.

На новгородском фестивале «Снежные километры истории» бегуны стартуют ночью

В феврале 2026 года в Великом Новгороде проведут фестиваль зимнего бега «Снежные километры истории»

25.12.2025 | Спорт