Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 августа 2022
Елена Кузьмина

Сегодня в Окуловке стартует Спартакиада сильнейших спортсменов по гребному слалому

С 25 по 28 августа Новгородская область будет принимать состязания Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов по гребному слалому

Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся состязания Спартакиады сильнейших.

Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся состязания Спартакиады сильнейших.

Фотография ©: waterslalom.ru

Сегодня, 25 августа, в Новгородской области стартуют соревнования Спартакиады сильнейших спортсменов по гребному слалому, рассказала глава областного минспорта Кристина Михайлова. Состязания примет гребной канал в Окуловке. Они завершатся 28 августа.

Первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года проходит с 10 августа по 2 октября в 12 регионах России. В программе Спартакиады – 39 олимпийских видов спорта.

Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся состязания. Регион на спартакиаде представляют 30 спортсменов в шести видах спорта – плавание, гребной спорт, спортивная борьба, спортивная гимнастика, пляжный волейбол, регби-7.

Женская регбийная сборная Новгородской области уже завершила выступление и заняла 11 место в соревнованиях Спартакиады.

Напомним, новгородка Надежда Соколова победила на Спартакиаде сильнейших по вольной борьбе.

Об участии новгородцев в Спартакиаде сильнейших спортсменов можно прочитать в материале «Турнир звёзд и конкуренции».

Теги: Новгородская область, Спартакиада сильнейших, гребной слалом, Окуловка

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт

Мужчин-лыжников в 2024 году в регионе было на 255 человек больше, чем женщин.

Лыжные гонки в Новгородской области мужчины любят больше, чем женщины

В Новгородстате подсчитали, сколько мужчин и женщин в регионе занимаются лыжными гонками

22.01.2026 | Спорт

Для студентов высших и средних учебных заведений в Великом Новгороде предусмотрели более 20 активностей.

Новгородцев приглашают на Спортивную студенческую ночь

В Великом Новгороде 25 января пройдёт Спортивная студенческая ночь

21.01.2026 | Спорт

В этом сезоне проекта «Выбор сильных» в регионе пройдут крупные соревнования по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Выбор сильных»

Новый сезон проекта «Выбор сильных» в Новгородской области начался с первенства региона по самбо

20.01.2026 | Спорт

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт