Пятница, 14 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 сентября 2022
Елена Кузьмина

В Западном микрорайоне Великого Новгорода открыли спортивную площадку

По словам Андрея Никитина, в 2023 году по программе «Газпром – детям» в регионе планируется открыть ещё 11 новых спортплощадок.

По словам Андрея Никитина, в 2023 году по программе «Газпром – детям» в регионе планируется открыть ещё 11 новых спортплощадок.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 6 сентября, ученики школы №33, которая носит имя героя Великой Отечественной войны, генерала-полковника Ивана Коровникова, принимали подарок – новую спортплощадку, которая построена по программе «Газпром – детям».

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Андрей Никитин и первый заместитель генерального директора по реализации социальных программ Фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром» Алексей Кравченко, сообщили в пресс-центре правительства области.

Глава региона пожелал школьникам новых побед в занятиях физкультурой и спортом.

– Уже несколько лет Новгородская область активно взаимодействует с компанией «Газпром» по всем возможным программам, – сказал Андрей Никитин. – Это касается газификации домов и прокладки новых газопроводов. И, конечно, по самой известной и яркой программой «Газпром – детям», по которой строятся спортивные площадки, большие спортивные объекты. В Новгородской области очень не хватало таких площадок. Я благодарен коллегам, что за последние три года уже 22 площадки построены и ещё пять откроется в этом году.

По словам Андрея Никитина, в 2023 году планируется открыть 11 новых спортплощадок в районах Новгородской области.

Площадка у школы 333 создана на месте хоккейной коробки. Она имеет специализированное спортивное покрытие, здесь оборудованы зоны для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Зимой можно заливать каток.

5-11 сентября 2022 Лента новостей
5-11 сентября 2022 Лента новостей

Алексей Кравченко сообщил, что, помимо современных плоскостных сооружений, таких как в школе №33, по проекту «Газпром – детям» в регионе также создан физкультурно-оздоровительный комплекс с катком и полноразмерное футбольное поле в Валдае.

– Очень рад, что в этом году нам удалось завершить эту площадку к началу нового учебного года, чтобы дети смогли полноценно заниматься физкультурой, спортом, а зимой играть в хоккей и кататься на коньках, – сказал представитель ПАО «Газпром».

В школе №33 работают объединения дополнительного образования детей по различным направлениям. Есть и спортивный клуб. Как отметила директор учебного заведения Юлия Горькова, о многофункциональной спортплощадке дети мечтали давно. От имени коллектива она поблагодарила Андрея Никитина и руководство «Газпрома» за подарок.

– Мы понимаем, что за такими праздничными мероприятиями, такими подарками стоит кропотливый труд большой команды, – сказала директор школы. – Открытие новой площадки позволит нашим ученикам достигать новых успехов.

Теги: Великий Новгород, спортплощадка, школы, Газпром, дети, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Пять новгородских «художниц» получили звание мастеров спорта.

Новгородским акробаткам и гимнасткам присвоили звание мастеров спорта

Девяти спортсменам Новгородской области присвоили звание мастеров спорта России

13.03.2025 | Спорт

Спортсменки выиграли путёвки на первенство России по боксу.

Новгородки Ульяна Фроландина и Надежда Софронова выиграли первенство Северо-Запада по боксу

На первенстве Северо-Запада по боксу в Петрозаводске успешно выступили воспитанницы новгородской спортшколы № 4

10.03.2025 | Спорт

Любытинские боксеры вошли в сборную СЗФО на Первенстве России

Любытинские боксеры вошли в сборную СЗФО на Первенстве России

Семен Семенов и Валерия Скалецкая выиграли золотые медали на первенстве СЗФО среди юношей и девушек 2009-2010г.р. в Петрозаводске

09.03.2025 | Спорт

Варвара Бажеева выиграла золото в индивидуальной программой без предмета.

Новгородка Варвара Бажеева выиграла первенство Северо-Запада по художественной гимнастике

Новгородская гимнастка Варвара Бажеева выиграла золото на первенстве СЗФО, выступив с индивидуальной программой без предмета

06.03.2025 | Спорт

Новгородцы выиграли путёвки на чемпионат и первенство России.

Новгородские каратисты привезли 96 медалей с первенства Северо-Запада

Воспитанники новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по всестилевому карате

05.03.2025 | Спорт

В гонке приняли участие около 70 лыжников от 7 до 70 лет.

К 95-летию газеты «Любытинские вести» в Неболчах провели лыжную гонку

В Любытинском округе провели лыжную гонку, посвящённую 95-летию со дня выхода первого номера газеты «Любытинские вести»

04.03.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА