Вторник, 30 апреля 2024

29 сентября 2022
Ирина Кокоркина

Будущий педагог Тигран Мирзоян из Великого Новгорода победил на первенстве мира по унифайту

В 20 лет Тигран Мирзоян является мастером спорта России по унифайту.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

Первенство мира по универсальному бою проходило в Сочи. Соревнования собрали более 400 спортсменов от 12 до 20 лет из России, Сирии, Таджикистана, Армении, Узбекистана, Киргизии и других стран. По итогам соревнований 20-летний студент третьего курса НовГУ Тигран Мирзоян стал победителем первенства в весовой категории 80 килограммов, сообщили сегодня, 29 сентября, в пресс-службе вуза.

— В финале моим противником был спортсмен из Кубани, — рассказал Тигран Мирзоян. — В первом раунде полосу препятствий я выиграл за четыре секунды, в начале второго раунда он обыгрывал меня на 3 балла, но затем я понял его тактику, «читал» его действия и ловил на ошибках. В итоге второй раунд я выиграл с большим отрывом со счетом 15:4. Далее, поскольку шансов против меня у него уже не было, он часто падал на колени. Это запрещено правилами и квалифицируется как уход от ведения боя: поэтому третий раунд продлился всего 30 секунд. Затем я снова подловил его на ошибке и ударом ноги с разворота попал в голову, в момент его действия. После моего удара он снова упал на колени, и его дисквалифицировали за уход от ведения боя.

Тигран Мирзоян получает образование педагога начальных классов в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ. В 20 лет он является мастером спорта России по унифайту, победителем мирового юниорского первенства России и финалистом чемпионатов мира.

Теги: Великий Новгород, Сочи, спорт, первенство мира, унифайту, НовГУ

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии