Воскресенье, 25 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 октября 2022
Елена Кузьмина

Новгородские баскетболисты выиграли городской турнир по баскетболу

Турнир был первым в сезоне, где тренеры проверили подопечных как в личной борьбе, так и командных взаимодействиях.

Турнир был первым в сезоне, где тренеры проверили подопечных как в личной борьбе, так и командных взаимодействиях.

Фотография ©: wikimedia.org

В Великом Новгороде в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Вересова прошёл городской турнир по баскетболу среди юношей, в котором приняли участие команды Великого Новгорода и Череповца. Для новгородских баскетболистов он стал частью предсезонной подготовки к первенству России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги и чемпионату Ассоциации студенческого баскетбола.

Как рассказали в БК «Ильмер», турнир был первым в сезоне, где в игровой обстановке тренеры команд проверили своих подопечных как в личной борьбе, так и командных взаимодействиях. До старта официальных игр остается менее двух недель. В этот период можно внести коррективы в подготовке к первому туру.

Победителем соревнований стала «Ильмер-Спарта» (Великий Новгород), на втором месте – студенческая команда НовГУ «Витязи», на третьем – воспитанники спортшколы олимпийского резерва №3 Череповца.

Самым результативным игроком турнира стал Максим Полещук из Череповца. В командах лучшими игроками стали Максим Дорошкевич и Кирилл Мотов («Ильмер-Спарта»), Владимир Тучин («Витязи»), Тимофей Фролов (СШОР №3).

Первый тур первенства России среди команд ДЮБЛ начнётся 17 октября в городе Заречный (Пензенская область).

Теги: Великий Новгород, баскетбол, АСБ, Витязи, ДЮБЛ

РЕКЛАМА

Еще новости

Беговой рекорд: в Великом Новгороде более 1500 человек приняли участие в массовом забеге

Беговой рекорд: в Великом Новгороде более 1500 человек приняли участие в массовом забеге

Великий Новгород в седьмой раз принял самый массовый российский беговой турнир. В этом году к проекту присоединились 23 зарубежные страны

24.05.2025 | Спорт

Великий Новгород впервые примет Всероссийскую велосипедную гонку

Великий Новгород впервые примет Всероссийскую велосипедную гонку

31 мая в Кремлёвском парке Великого Новгорода состоится масштабное спортивное событие — Всероссийская массовая велогонка «Всемирный день велосипедиста»

24.05.2025 | Спорт

Новгородские дартсмены успешно выступили на Кубке России

Новгородские дартсмены успешно выступили на Кубке России

Сборная Новгородской области показала отличные результаты на Кубке России по дартсу, который проходил в Сочи

24.05.2025 | Спорт

Сборная области по киокусинкай вошла в тройку лучших на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Новгородцы выиграли 13 медалей на соревнованиях по киокусинкай «Выборжец»

Сборная Новгородской области по киокусинкай вошла в тройку лучших на региональных соревнованиях в Санкт-Петербурге

22.05.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются на базе новгородских клубов Fenix и Когр.

Новгородские каратисты завоевали 17 медалей на соревнованиях в Череповце

На всероссийских и межрегиональных соревнованиях «Кубок Милютина» в Череповце юные новгородские каратисты завоевали 17 комплектов наград

21.05.2025 | Спорт

Участники полумарафона стартуют у стен Новгородского кремля.

В Великом Новгороде пройдёт международный полумарафон «ЗаБег.РФ»

В Великом Новгороде 24 мая пройдёт международный полумарафон «ЗаБег.РФ». В связи с этим ограничат движение транспорта

20.05.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА