Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2022
Елена Кузьмина

Баскетболисты команды «Ильмер-Спарта» стартовали в первенстве ДЮБЛ

В Пензенской области прошёл предварительный раунд первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги, в нём приняли участие новгородцы

«Ильмер-Спарта» стартовала в первенстве ДЮБЛ в полностью обновлённом составе.

«Ильмер-Спарта» стартовала в первенстве ДЮБЛ в полностью обновлённом составе.

Фотография ©: БК «Ильмер»

Вчера, 23 октября, в городе Заречный (Пензенская область) состоялся предварительный раунд первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Соревнования прошли среди юниоров до 19 лет.

По традиции 42 команды на старте были разделены на семь групп по шесть клубов. Новгородцы попали в группу «Д», рассказали в баскетбольном клубе «Ильмер-Спарта».

В эту группу также включили команды СШОР №2 (Тольятти), «Зенит-Адмиралтейская» (Санкт-Петербург), «ЮКИОР-Югра Баскет» (Ханты-Мансийск), «Руна» (Москва) и «Калий-Баскет (Березняки).

«Ильмер-Спарта» стартовала в полностью обновлённом составе. Из 12 баскетболистов, принявших участие в туре, девять – воспитанники школы-интерната «Спарта».

Первая игра для новгородцев – с самарскими баскетболистами – стала победной 80:74. Затем последовала серия из трёх поражений. Юноши уступили команде «Зенит-Адмиралтейская» 94:47, «ЮКИОР-Югра Баскет» – 66:74, «Руна-баскет» – 109:49. В заключительный день тура новгородцы добились уверенной победы над «Калий-Баскет» 97:74.

– Команда – молодая, – сказал тренер «Ильмер-Спарта» Сергей Хорошаев. – Пока ещё нарабатываются взаимодействия игроков на площадке и взаимопонимание с тренерским составом. Задача на первый тур выполнена, и это главное.

По итогам тура новгородцы заняли в своей группе четвёртое место. Лидерами стали петербургские баскетболисты.

Теги: Великий Новгород, Ильмер-Спарта, баскетбол

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА