Воскресенье, 28 апреля 2024

10 ноября 2022

Состав новгородского «Электрона» могут обновить наполовину

Матч с калининградской «Балтикой-БФУ» стал заключительным для «Электрона» в первом этапе первенства ФНЛ-2.

Фотография ©: Сергей Суфтин, пресс-служба ФК «Электрон»

Главный тренер новгородского ФК «Электрон» Сергей Вехтев сообщил, что перед началом второго этапа первенства ФНЛ-2 состав команды изменится примерно наполовину. Об этом наставник заявил вчера, 9 ноября, на пресс-конференции после матча с калининградской «Балтикой-БФУ», который новгородцы проиграли со счётом 0:2. Матч стал заключительным для «Электрона» в первом этапе первенства ФНЛ-2.

Первый гол в новгородские ворота отправил на 10-й минуте Султан Джамилов. Через три минуты результат удвоил Александр Щербатюк.

По словам Сергея Вехтева, он настраивал команду на более конструктивную игру – «строго сыграть сзади и по возможности хорошо атаковать впереди». В матче с «Балтикой-БФУ» наставник дал шанс проявить себя членам команды, в которых пока немного игровой практики.

– По самоотдаче и движению претензий нет, но были индивидуальные ошибки, которыми «Балтика» и воспользовалась, – сказал Вехтев. – Пришлось перестраиваться, менять планы на игру. Порой получались выходы в атаку, но реализация наших моментов не позволила с большей уверенностью уйти на перерыв. Потеря концентрации в створе ворот приводит к таким результатам.

По словам главного тренера, в планах «Электрона» – привлечь более квалифицированных футболистов и «подтянуть» местных игроков.

Главный тренер «Балтики-БФУ» Александр Грищенко похвалил и свою команду, и новгородцев.

– Мы хорошо начали, контролировали и мяч, и пространство, создали много голевых моментов, но реализовали только два, – сказал специалист. – «Электрон» – хорошая команда, которая пытается играть в футбол даже при счёте 0 : 2 и в первом, и втором тайме. Понравилось то, что играли короткими и средними передачами, не сбились на отбойную игру.

Александр Грищенко отметил в составе «Электрона» нескольких игроков – нападающих Анзора Амиралиева и Даниила Коновалова, полузащитника Линара Мухаметшина. Тренер назвал их индивидуально сильными футболистами.

Кроме того, наставник «балтийцев» выделил воспитанника новгородского футбола Михаила Васильева, играющего на позиции полузащитника.

– Не выпадал из игры и принимал интересные решения с мячом, – дал характеристику игроку Александр Грищенко.

13 ноября в рамках первенства ФНЛ-2 пройдёт заключительный 22-й тур. Второй этап соревнований стартует в апреле 2023 года.