Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 ноября 2022
Ирина Кокоркина

Новгородка Полина Павлова выиграла международные соревнования по пауэрлифтингу

С 12 по 21 ноября в в Туле проходят международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций». Новгородка успешно выступила в классическом троеборье

На соревнованиях Полина Павлова выполнила норматив мастера спорта России.

На соревнованиях Полина Павлова выполнила норматив мастера спорта России.

Фотография ©: министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

С 12 по 21 ноября в Туле проходят международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций». В классическом троеборье среди девушек 14-18 лет успешно выступила новгородка Полина Павлова, сообщили сегодня, 17 ноября, в министерстве спорта и молодёжной политики региона. 

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница СШОР №1 Полина Павлова взяла золото в весовой категории 63 килограмма. Её сумма в троеборье составила 382,5 кг, в том числе 132,5 кг – присед, 85 кг – жим и 165 кг – становая тяга.

Результат позволил Полине выполнить норматив мастера спорта России. Сейчас 17-летняя спортсменка имеет разряд КМС, она занимается под руководством тренера Владимира Маницина. 

Второе место в категории 63 кг заняла Дарья Аглушевич из Кировска Мурманской области. Замкнула тройку сильнейших Марина Сузёва из Пермского края.

Международные соревнования по пауэрлифтингу «Содружество наций» проходят по четырём дисциплинам: троеборье, троеборье классическое, жим и жим классический. В выступлениях участвуют более 500 спортсменов из 60 регионов России и 14 стран мира.

Теги: Новгородская область, спорт, Полина Павлова, пауэрлифтинг

РЕКЛАМА

Еще новости

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт

Прощание с Валентином Павловым состоится 16 декабря.

На 80-м году жизни скончался ветеран новгородской гребли Валентин Павлов

Прощание с тренером спортшколы «Олимп» Валентином Павловым пройдёт 16 декабря в Великом Новгороде, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове

15.12.2025 | Спорт

Соревнования «Никольские пируэты» проводят в Великом Новгороде более 30 лет.

На «Никольские пируэты» в Великий Новгород приехали 500 акробатов со всей страны

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

10.12.2025 | Спорт

На соревнования приехали более 100 спортсменов.

Любытинские боксёры заняли первое командное место на домашнем турнире

Пятый открытый Кубок главы Любытинского округа по боксу собрал более 100 спортсменов

09.12.2025 | Спорт