Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 декабря 2022
Елена Кузьмина

Сборная Новгородской области выступит на «Играх ГТО»

Команда Новгородской области примет участие в III Фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекс «Готов к труду и обороне»

Команда Новгородской области принимает участие в Фестивале «Игры ГТО» во второй раз.

Команда Новгородской области принимает участие в Фестивале «Игры ГТО» во второй раз.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Сборная команда Новгородской области отправилась в Самару, где примет участие в III Фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекс «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Соревнования будут продолжаться до 18 декабря на территории универсального комплекса «МТЛ Арена», рассказали в областном минспорта.

В фестивале принимают участие 48 команд из регионов России, а также более 90 индивидуальных участников, прошедших отборочный турнир. В общей сложности планируется участие почти 400 физкультурников.

Честь Новгородской области будут отстаивать Дмитрий Галактионов из Демянска, Людмила Захарова из посёлка Крестцы, а также боровичане Светлана Балукова, Антонина Иванова, Станислав Морозов, Артур Федоров. Представитель команды – Елена Самыгина.

Помимо командного первенства Станислав Морозов примет участие в личных соревнованиях по рывку гири «Иду на рекорд!». Рекорды в отдельных видах испытаний будут внесены в «Книгу рекордов ГТО».

Команда Новгородской области принимает участие в Фестивале «Игры ГТО» во второй раз. В 2021 году региональная сборная заняла 20-е место из 37 регионов.

Фестиваль «Игры ГТО» проводится в России с 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Впервые Фестиваль чемпионов состоялся в декабре 2020 года в Кисловодске, спустя год Всероссийское мероприятие принял Белгород. В настоящее время абсолютным чемпионом игр является команда Белгородской области.

Теги: Новгородская область, ГТО, физкультура

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники встречи обсудили совместные спортивные проекты.

Александр Дронов обсудил с Александром Карелиным развитие спорта в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился на ПМЭФ с олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе Александром Карелиным

20.06.2025 | Спорт

Универсальность площадки будет обеспечена за счёт установки четырёх баскетбольных стоек.

На месте хоккейного корта в Окуловке откроют универсальную спортплощадку

На спортивной площадке в Окуловке установят четыре баскетбольные стойки, заниматься спортом можно будет летом и зимой

20.06.2025 | Спорт

Каждый желающий сможет прийти на мероприятие, чтобы поддержать бегунов.

В сентябре в Окуловке пройдёт лесной полумарафон

Спортсменов ждут четыре дистанции, проложенные в живописной локации — в лесу на границе Валдайского заповедника

19.06.2025 | Спорт

Новгородский «Форсаж» в упорной борьбе выиграл золотые медали.

Новгородские спортсмены выиграли золото второго этапа Кубка России по кануполо

Одним из центральных событий Дней гребли в Великом Новгороде стал второй этап Кубка России по кануполо, где участвовали 19 команд из 7 регионов

16.06.2025 | Спорт

Воспитанники школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Ефимов и Роман Богданов успешно выступили в Тольятти.

На всероссийских соревнованиях новгородские гимнасты завоевали 11 наград на двоих

Воспитанники школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Ефимов и Роман Богданов успешно выступили в Тольятти

13.06.2025 | Спорт

Новгородские гребцы выиграли семь медалей на Большой Московской регате

Новгородские гребцы выиграли семь медалей на Большой Московской регате

Новгородские гребцы продолжают завоевывать награды международных соревнований «Большая Московская регата – Кубок сильнейших спортсменов»

11.06.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА