22 декабря 2022

Новгородские боксёры стали бронзовыми медалистами международного турнира

Карен Аветисян и Антон Яковлев.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Гомеле завершился XXVI традиционный турнир по боксу среди молодёжи 16-17 лет, посвящённый памяти абсолютного чемпиона СССР, обладателя хрустальной перчатки, мастера спорта международного класса Алексея Юкова, сообщили в областном минспорта.

Спортсмены Новгородской области стали бронзовыми призёрами соревнований: Карен Аветисян – в категории 57 килограммов, Антон Яковлев – в весе 60 килограммов.

– Ребята – молодцы! Получили опыт международных соревнований, – прокомментировал выступление боксёров тренер сборной Новгородской области по боксу Юрий Софьин. – Теперь будем готовиться к первенству и чемпионату Новгородской области. Оно стартует в конце декабря. Затем, в феврале 2023 года нас ждёт домашнее первенство Северо-Запада.

Теги: Великий Новгород, бокс

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

Магомед Гурсаев выиграл золото первенства Северо-Запада.

Любытинские и хвойнинские боксёры выиграли три золота и два серебра на первенстве Северо-Запада

Воспитанник любытинской спортшколы Магомед Гурсаев занял первое место на первенстве Северо-Запада по боксу и выиграл путёвку на первенство России

02.04.2024 | Спорт

По словам тренеров спортсменки Мурада Амирбекова и Евгения Никитенкова, Софья отличается упорством и твёрдостью характера.

Софья Егорова из Любытина выиграла первенство Северо-Запада по боксу

Воспитанница любытинской спортшколы выиграла золото прошедшего в Петрозаводске первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек

30.03.2024 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

Спортмен тренируется в демянском клубе бокса «Гладиатор».

Демянский боксёр Максим Галактионов выступит на первенстве России

Воспитанник демянского клуба бокса «Гладиатор» Максим Галактионов выиграл первенство Северо-Запада

05.03.2024 | Спорт

Ульяна Фроландина (справа) стала победительницей в весе 57 кг.

Новгородка Ульяна Фроландина выиграла соревнования по боксу в Санкт-Петербурге

Новгородская спортсменка успешно выступила на II региональном открытом турнире по боксу в Санкт-Петербурге

06.02.2024 | Спорт

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»