Понедельник, 29 апреля 2024

11 января 2023

Два золота, два серебра и три бронзы завоевали новгородские пауэлифтеры в 2022 году

В 2022 году новгородские пауэрлифтеры отличились результативным выступлением на главных национальных стартах.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В областном министерстве спорта и молодёжной политики подвели итоги выступления новгородских пауэрлифтеров в 2022 году. Спортсмены отличились результативным выступлением на главных российских стартах, рассказали в ведомстве.

Две бронзовые награды завоевали воспитанники тренера Алексея Иванищенко из новгородского клуба «Титан» на соревнованиях по жиму.

Среди юниорок до 23 лет Юлия Васильева показала третий результат на первенстве страны в весовой категории 63 кг. Спортсменка подняла вес 120 кг. В чемпионате федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму бронза у Алексея Сергеенко. Спортсмен выступал в категории до 74 кг, его результат – 180 кг.

Представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области Вячеслав Лучинин выиграл золото в соревнованиях первенства России по классическому троеборью среди юниоров до 23 лет. Они прошли в Туле.

В весе 93 кг воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №1, тренирующийся под руководством Евгения Богданова, показал в сумме 715 кг: в приседании – 257,5 кг, жиме лежа – 177,5 кг, становой тяге – 280 кг. В абсолютном зачёте новгородец стал третьим. На декабрьском чемпионате Северо-Запада Вячеслав доказал, что способен добиваться и ещё более высоких результатов. Он стал победителем в абсолютном зачёте. По итогам выступления в троеборье его результат – 825 кг: 362,5 кг – в приседании, 177,5 кг – в жиме лёжа, 285 кг – в становой тяге.

По словам Евгения Богданова, по меркам пауэрлифтинга у Вячеслава главные свершения ещё впереди – наиболее высокие результаты в этом виде спорта мужчины начинают показывать в 25-27 лет, а новгородцу – 20 лет.

Высокую работоспособность и характер на тренировках показывает и другая воспитанница СШОР-1 Полина Павлова. Она занимается под руководством тренера Владимира Маницина. В минувшем сезоне новгородка выиграла серебро первенства России по классическому троеборью среди девушек до 18 лет в весе 63 кг. Состязания тоже проходили в Туле. Девушка также входит в состав Центра спортивной подготовки Новгородской области.

Спортсменка набрала в сумме 402,5 кг: 147,5 кг – в приседании, 85 кг – в жиме лёжа, 170 кг – в становой тяге. В абсолютном зачёте новгородка стала второй. Кроме того, она подтвердила право на включение в составе сборной России на 2022 год.

В конце сезона новгородские пауэрлифтеры с успехом выступили на Кубке России в Калуге, где завоевали полный комплект наград.

Воспитанники Алексея Иванищенко из клуба «Титан» взяли золото и серебро. Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Тимур Федотов стал первым в категории до 105 кг. Алексей Сергеенко в дисциплине жим классический показал второй результат.

Ещё один представитель ЦСП, спортсмен СШОР №1 тренера Евгения Богданова Сергей Скочек в весовой категории 66 кг стал бронзовым призёром.

Сейчас новгородцы вновь готовятся к национальному первенству. Кроме того, в календаре спортсменов значатся и чемпионат, и Кубок России.

Теги: Великий Новгород, пауэрлифтинг, спорт, Россия, награды

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады