Понедельник, 30 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2023
Елена Кузьмина

Окуловские дартсмены будут бороться за попадание на чемпионат России

В областном министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области подвели итоги выступления дартсменов региона в 2022 году

Медальная серия для окуловских дартсменов началась в апреле на чемпионате России в подмосковном городе Электросталь.

Медальная серия для окуловских дартсменов началась в апреле на чемпионате России в подмосковном городе Электросталь.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В областном министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области подвели итоги выступления дартсменов региона в 2022 году.

В минувшем году дартсмены из Окуловки и посёлка Угловка вновь порадовали своими успехами на главных российских стартах – первенстве и чемпионате страны.

Медальная серия для них началась в апреле на чемпионате России в подмосковном городе Электросталь. Победителями в дисциплине микст стали Борис Кольцов, Александр Орешкин и Ольга Федулова. По словам председателя федерации дартса Новгородской области Николая Волохина, окуловцы впервые завоевали золото в этом виде программы.

В парном разряде среди мужчин Андрей Прялкин и Алексей Кадочников были третьими. Алексей также стал сильнейшим в одиночном разряде.

В июле на чемпионате страны по дартсу в дисциплине «американский крикет» в Челябинске наших спортсменов вновь ждал успех – Борис Кольцов завоевал золото, Алексей Кадочников – серебро.

Позднее, в ноябре на командном чемпионате России мужская сборная Новгородской области заняла второе место, уступив в финале команде Ростовской области со счётом 6:9. Женская команда региона вышла на пятое место.

– Это большой прогресс для нашей женской сборной, – прокомментировал Николай Волохин.

На первенствах у окуловских дартсменов тоже высокие результаты. В мае в Ижевске Полина Васильева, воспитанница тренера Ольги Осинней, стала третьей в одиночном разряде.

– Это первый такой успех для Полины на первенстве России, – отметил Николай Волохин. – Признаюсь, спортсменка приятно нас удивила.

На ноябрьском первенстве России ещё один воспитанник спортивной школы Окуловки Иван Кочубеев занял третье место среди юниоров до 18 лет в упражнении «набор очков».

– Иван демонстрирует стабильный рост, – сказал Николай Волохин. – Важно, что после перехода в новую возрастную категорию 16-летний дартсмен не затерялся среди более старших соперников.

Все шестеро окуловских спортсменов включены в состав сборной страны. В минувшем сезоне они вновь доказали, что упорные тренировки помогают повысить не только меткость, но и укрепить психологическую устойчивость. Без этого качества высокие результаты на соревнованиях по дартсу невозможны.

– Новый сезон для нас начнётся с чемпионата и первенства Северо-Запада, – объяснил Николай Волохин. – По его итогам лучшие получат путёвки на чемпионат России. Хоть это и окружные соревнования, конкуренция на них будет серьёзной. С нашими ближайшими соседями, основными конкурентами – Ленинградской, Вологодской областями – придётся побороться за право принять участие в национальном чемпионате и первенстве.

Теги: Окуловский район, дартс, чемпионат России, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородцы завоевали несколько комплектов наград.

Новгородские гребцы завоевали несколько комплектов наград на первенстве Северо-Запада

В Пскове прошло первенство Северо-Западного федерального округа по гребному спорту, на которых успешно выступили новгородцы

26.06.2025 | Спорт

Для новгородцев проведут открытые занятия по различным направлениям йоги, пилатеса и стретчинга.

На фестивале йоги в Великом Новгороде проведут бесплатные тренировки

На Ярославовом дворище 6 июля тренеры спортивных клубов Великого Новгорода проведут бесплатные групповые тренировки для всех желающих

26.06.2025 | Спорт

Новгородцы вернулись со стартов с медалями.

Новгородцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по ориентированию

В Ленинградской области завершились одни из крупнейших всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Камни Карельского перешейка»

25.06.2025 | Спорт

Семья Томсон выступит в финальном этапе фестиваля ГТО в Чебоксарах с 14 по 20 августа.

Семья Томсон представит Новгородскую область в финале всероссийского фестиваля ГТО

На региональном этапе фестиваля ГТО среди семейных команд первое место по сумме баллов заняла семья Томсон из Великого Новгорода

24.06.2025 | Спорт

Боровичане стали победителями всероссийского детского фестиваля пляжного волейбола

Боровичане стали победителями всероссийского детского фестиваля пляжного волейбола

В выходные в Великом Новгороде прошел всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского кремля»

24.06.2025 | Спорт

По итогам соревнований в Туле Евгения Сатановская получила право представлять Россию на первенстве Азии.

Новгородка Евгения Сатановская вновь выиграла первенство России по шахматам

В Тульской области прошли Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций. Новгородка набрала 6,5 очка из 8 возможных

23.06.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА