Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2023
Елена Кузьмина

Окуловские дартсмены будут бороться за попадание на чемпионат России

В областном министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области подвели итоги выступления дартсменов региона в 2022 году

Медальная серия для окуловских дартсменов началась в апреле на чемпионате России в подмосковном горо

Медальная серия для окуловских дартсменов началась в апреле на чемпионате России в подмосковном горо

Фотография ©: предоставлено министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В областном министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области подвели итоги выступления дартсменов региона в 2022 году.

В минувшем году дартсмены из Окуловки и посёлка Угловка вновь порадовали своими успехами на главных российских стартах – первенстве и чемпионате страны.

Медальная серия для них началась в апреле на чемпионате России в подмосковном городе Электросталь. Победителями в дисциплине микст стали Борис Кольцов, Александр Орешкин и Ольга Федулова. По словам председателя федерации дартса Новгородской области Николая Волохина, окуловцы впервые завоевали золото в этом виде программы.

В парном разряде среди мужчин Андрей Прялкин и Алексей Кадочников были третьими. Алексей также стал сильнейшим в одиночном разряде.

В июле на чемпионате страны по дартсу в дисциплине «американский крикет» в Челябинске наших спортсменов вновь ждал успех – Борис Кольцов завоевал золото, Алексей Кадочников – серебро.

Позднее, в ноябре на командном чемпионате России мужская сборная Новгородской области заняла второе место, уступив в финале команде Ростовской области со счётом 6:9. Женская команда региона вышла на пятое место.

– Это большой прогресс для нашей женской сборной, – прокомментировал Николай Волохин.

На первенствах у окуловских дартсменов тоже высокие результаты. В мае в Ижевске Полина Васильева, воспитанница тренера Ольги Осинней, стала третьей в одиночном разряде.

– Это первый такой успех для Полины на первенстве России, – отметил Николай Волохин. – Признаюсь, спортсменка приятно нас удивила.

На ноябрьском первенстве России ещё один воспитанник спортивной школы Окуловки Иван Кочубеев занял третье место среди юниоров до 18 лет в упражнении «набор очков».

– Иван демонстрирует стабильный рост, – сказал Николай Волохин. – Важно, что после перехода в новую возрастную категорию 16-летний дартсмен не затерялся среди более старших соперников.

Все шестеро окуловских спортсменов включены в состав сборной страны. В минувшем сезоне они вновь доказали, что упорные тренировки помогают повысить не только меткость, но и укрепить психологическую устойчивость. Без этого качества высокие результаты на соревнованиях по дартсу невозможны.

– Новый сезон для нас начнётся с чемпионата и первенства Северо-Запада, – объяснил Николай Волохин. – По его итогам лучшие получат путёвки на чемпионат России. Хоть это и окружные соревнования, конкуренция на них будет серьёзной. С нашими ближайшими соседями, основными конкурентами – Ленинградской, Вологодской областями – придётся побороться за право принять участие в национальном чемпионате и первенстве.

Теги: Окуловский район, дартс, чемпионат России, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт

В командном зачёте в четвёртый раз победу одержали участники из Валдая.

Валдайцы в четвёртый раз победили на фестивале ГТО в Новгородской области

В посёлке Крестцы прошёл региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи

17.04.2026 | Спорт

На площадке установят 14 тренажёров, четыре из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У стадиона в Старой Руссе строят спортплощадку ГТО

На строящейся спортлощадке для выполнения нормативов ГТО в Старой Руссе установят тренажёры для маломобильных жителей

16.04.2026 | Спорт

Новгородский «Кураж» участвует в первой лиге чемпионата России с прошлого сезона.

Новгородский «Кураж» стал четвёртым в первой лиге чемпионата России по волейболу

Мужская и женская команды Новгородской области завершили выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2025-2026 годов

14.04.2026 | Спорт

Новгородцы тренируются под руководством Игоря Балашова и Сергея Чертолина.

Новгородцы выиграли по два золота и серебра на всероссийском турнире по универсальному бою

Новгородские спортсмены успешно выступили на ежегодных Всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова

14.04.2026 | Спорт

Тренируют спортсменов Антон Фёдров и Сергей Эрвиц.

Новгородцы завоевали две золотые медали кубка России по джиу-джитсу

По итогам выступления на кубке России в копилке новгородской сборной оказались два золота, одно серебро и три бронзы

13.04.2026 | Спорт