Воскресенье, 28 апреля 2024

18 января 2023

В 2022 году новгородские каратисты отличились на чемпионате и первенстве мира в Суздале

В новом сезоне новгородских каратистов вновь ждёт череда всероссийских стартов, чемпионат и первенство Северо-Запада, первенства и чемпионат России.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В областном министерстве спорта и молодёжной политики подвели итоги выступления новгородцев на соревнованиях по всестилевому каратэ. Минувший сезон получился у представителей этого вида спорта очень удачным. Спортсмены очень результативно выступили на чемпионате и первенстве мира в Суздале.

На первенстве среди спортсменов 12-17 лет, которое собрало более 1000 участников из шести стран, новгородцы из академии боевых искусств «Тораномаки» в различных весовых категориях завоевали сразу 23 награды.

Среди победителей – Максим Мурашов, Дарина Цыганкова, Никита Бойковский, Тимур Блышко, Ярослав Полищук. Серебро завоевали Евгений Баша, Сергей Андреев, Софья Кулькова и Дарья Зыбункова. Бронза у Ильи Ефимова, Ульяны Мишуковой и Андрея Михайлова.

На первенстве мира в ноябре в Орле Алина Шевякова стала серебряным призёром в категории «ката с предметом».

На чемпионате мира Игорь Попов стал победителем в дисциплине ок-ката Годзю-Рю и серебряным призёром по в дисциплине сз-ката-соло с предметом.

Анатолий Митрофанов-младший стал бронзовым призёром в дисциплине сз-ката соло с предметом. Александра Митрофанова победила в дисциплине сз-ката соло с предметом и показала второй результат в ок-ката Годзю-Рю.

На национальных соревнованиях воспитанники «Тораномаки» тоже не раз поднимались на пьедестал почёта. Егор Мухин и Анастасия Митясова заняли на чемпионате России первое место, Ангелина Парфёнова была второй, Екатерина Дунина и Никита Анненков – третьими.

– Мы на протяжении уже нескольких лет входим в пятёрку сильнейших команд России по всестилевому каратэ, – прокомментировал итоги 2022 года тренер спортсменов, основатель академии боевых искусств «Тораномаки» Анатолий Митрофанов. – Порой бывает так, что на всероссийских соревнованиях в командном зачёте новгородцы занимают все места на подиуме, так что жаловаться не приходится. Игорь Попов стал трёхкратным чемпионом мира, много молодых спортсменов, которые стали победителями и призёрами первенства мира. Результаты очень радуют! Наши спортсмены часто являются гостями различных всероссийских состязаний, на которые их с удовольствием приглашают не только как соперников. Другие участники соревнований могут понаблюдать за выступлением новгородцев, чтобы увидеть уровень, на который нужно равняться.

В новом сезоне новгородских каратистов вновь ждёт череда всероссийских стартов, чемпионат и первенство Северо-Запада, а затем первенства и чемпионат России.

Теги: Новгородская область, всестилевое каратэ, награды, спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады