Вторник, 01 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 января 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области горожане занимаются спортом больше, чем сельские жители

Из числа жителей региона, занимающихся спортом, на городское население приходилось 24,2% мужчин и 19,3% женщин.

Из числа жителей региона, занимающихся спортом, на городское население приходилось 24,2% мужчин и 19,3% женщин.

Фотография ©: Новгородстат

В Новгородской области самостоятельно занимались физкультурой и спортом 21,8% мужчин и 16,3% женщин. Таковы итоги Выборочного наблюдения состояния здоровья населения, которое провели в 2022 году, следует из информации Новгородстата.

Из числа жителей региона, занимающихся спортом, на городское население приходилось 24,2% мужчин и 19,3% женщин. Среди сельского населения спорт менее популярен – 15,4% новгородцев и 9,6% новгородок самостоятельно занимались физкультурой.

По статистике, в Северо-Западном федеральном округе больше всего жителей, занимающихся спортом, в Карелии – 32,4% мужчин и 32,9% женщин. Наименьшая доля среди мужчин – в Вологодской области (11,3%) и среди женщин в Псковской области (11,1%).

‍Среди сельского населения спорт наиболее популярен у мужчин Вологодской области – 37% – и у женщин Мурманской области – 31%.

Меньше всего спортом на селе занимаются в Псковской области – 2,3% мужчины и 5,3% женщин.

Теги: Новгородская область, спорт, физкультура, Новгородстат, село

РЕКЛАМА

Еще новости

Дарья Храмова выиграла золото на дистанции «кросс-лонг» и бронзу в гонке преследования.

Новгородские ориентировщики выиграли 13 медалей на всероссийских соревнованиях

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море» в Геленджике

01.04.2025 | Спорт

Медалистками первенства стали Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анна Моисеева.

Новгородки выиграли серебро и бронзу первенства России по спортивной акробатике

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анна Моисеева вернулись с медалями с первенства России среди спортсменов 12-18 лет

31.03.2025 | Спорт

Футболисты адаптированных школ Великого Новгорода завоевали бронзовые награды на этапе всероссийских соревнований

Футболисты адаптированных школ Великого Новгорода завоевали бронзовые награды на этапе всероссийских соревнований

В церемонии награждения ребят принял участие полузащитник футбольной команды «Зенит» Дмитрий Васильев

30.03.2025 | Спорт

В мае Александр Наумов выступит на чемпионате России среди студентов.

Новгородский самбист Александр Наумов выиграл серебро на окружном студенческом турнире

Спортсмен новгородского клуба единоборств «Искра» Александр Наумов выступит на чемпионате России по самбо среди студентов

28.03.2025 | Спорт

Кристина Михайлова поздравила спортсменов и тренеров с успешным выступлением.

Боровичские и новгородские боксёры привезли четыре медали с первенства Северо-Запада

Боксёры из Великого Новгорода и Боровичей успешно выступили на окружных соревнованиях в Калининграде

28.03.2025 | Спорт

Егор Бабинич завоевал на чемпионате СЗФО три золота на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стилем.

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал пять золотых медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Новгородские пловцы завоевали 17 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада. Трое из них получили путёвки на чемпионат России в Казани

27.03.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 26.03.2025 года

РЕКЛАМА