Вторник, 20 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 января 2023
Мария Клапатнюк

Пожарные Новгородской области сыграли в хоккей в валенках

Восемь команд спасателей сражались за победу в хоккейном турнире в валенках, посвящённом 79-й годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

Хоккей в валенках – спортивная традиция новгородских пожарных.

Хоккей в валенках – спортивная традиция новгородских пожарных.

Фотография ©: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

Вчера, 23 января, на хоккейной площадке Ледовый арены в Великом Новгороде собрались пожарные и спасатели региона. В честь 79-й годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков прошёл турнир на кубок начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области по хоккею в валенках.

— Необычный зимний турнир стал уже традиционным, и многие его участники с нетерпением ждут возможности встретится с коллегами на хоккейной площадке, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области. —  Особенностью соревнований является необычная форма хоккеистов. Все они играют в боевом обмундировании пожарного (боёвках) и в валенках вместо коньков. Такая нестандартная обувь спортсменов усложняет игру. Ведь им необходимо быть не только в отличной спортивной форме, но и постараться не упасть в ответственный момент на скользком льду.

В турнире приняли участие восемь команд. В течение двух таймов каждая команда сражалась в нешуточной борьбе, чтобы забросить мяч в ворота соперника.

Кубок победителя второй год подряд забирает команда первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Второго место в упорной борьбе досталось представителям команды Главного управления МЧС России по Новгородской области. Бронзовые медали соревнования забрала команда третьего пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы. Судейская комиссия отметила наградами и лучших спортсменов состязания.

Теги: Великий Новгород, хоккей, валенки

РЕКЛАМА

Еще новости

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт

Юлия Новикова завоевала золото на двух дистанциях.

Новгородцы победили во всероссийских соревнованиях по ориентированию «Легенды Крыма»

Новгородка Юлия Новикова взяла две золотых медали и одну бронзовую, а новгородец Валентин Новиков стал третьим в двух дисциплинах

12.01.2026 | Спорт

В Новгородской области завершается декада спорта и здоровья

В Новгородской области завершается декада спорта и здоровья

Практически во всех округах прошли турниры по игровым видам спорта - волейболу, баскетболу, мини-футболу

11.01.2026 | Спорт

Основная цель сборов - подготовка спортсменов к предстоящему первенству области

В Валдае проходят учебно-тренировочные сборы самбистов

Самбисты Новгородской области готовятся к новому сезону

11.01.2026 | Спорт

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт