Пятница, 04 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 февраля 2023
Елена Кузьмина

Новгородка Камилла Олеск выиграла международный турнир «Шахматные звёзды. Дети»

Воспитанница новгородской спортшколы «Спорт-индустрия» стала победительницей международного турнира «Шахматные звёзды. Дети» среди девушек до 15 лет

В финале турнира «Шахматные звёзды. Дети» новгородка принимала участие в состязаниях по быстрым шахматам и блицу.

В финале турнира «Шахматные звёзды. Дети» новгородка принимала участие в состязаниях по быстрым шахматам и блицу.

Фотография ©: предоставлено спортшколой «Спорт-индустрия»

Новгородская шахматистка, воспитанница спортшколы «Спорт-индустрия» Камилла Олеск стала победительницей международного турнира «Шахматные звёзды. Дети» среди девушек до 15 лет.

В декабре 14-летняя спортсменка успешно прошла отборочный этап для участия в финале соревнований. Он завершился 30 января в Москве в торгово-развлекательном комплексе Vegas в торгово-выставочном и деловом центре «Крокус Сити» в Москве. Состязания проходили среди шахматистов до 9, 11, 13 и 15 лет.

В финале новгородка принимала участие в состязаниях по быстрым шахматам и блицу. В первом виде программы она заняла пятое место, во втором – восьмое. По сумме набранных очков среди девушек до 15 лет заняла первое место, рассказал начальник отдела по шахматам «Спорт-индустрии» Виктор Трущелёв.

30.01 - 5.02.2023 Лента новостей
30.01 - 5.02.2023 Лента новостей

Одновременно в ТРК Vegas проходил ещё один международный турнир по шахматам, в котором участвовали гроссмейстеры из России и из-за рубежа: Сергей Карякин, Александр Грищук, Владислав Артемьев, Санан Сюгиров, Александра Горячкина, Екатерина Лагно, Теймур Раджабов (Азербайджан), Франсиско Вальехо (Испания), Раунак Садхвани (Индия) и Бибисара Асаубаева (Казахстан).

В рамках соревнований прошло пять сеансов одновременной игры. Гроссмейстеры играли парами. Камилла получит опыт игры с Теймуром Раджабовым, обладателем Кубка мира, и Бибисарой Асаубаевой, двукратной чемпионкой мира по блицу.

Шахматистка тренируется под руководством Александра Докучаева и Вячеслава Пирогова.

Теги: Великий Новгород, шахматы, Камилла Олеск, Спорт-Индустрия

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования прошли в Сыктывкаре.

Новгородец Артемий Степанов вошëл в юношескую сборную России по боксу

Артемий Степанов из Великого Новгорода стал бронзовым призëром первенства России по боксу, который прошëл в Сыктывкаре

03.07.2025 | Спорт

На двух первенствах новгородцы завоевали восемь наград.

Новгородские гребцы завоевали шесть медалей на открытом первенстве Республики Беларусь

Высокие результаты показали новгородские спортсмены на первенстве России и открытом первенстве Республики Беларусь

01.07.2025 | Спорт

Новгородцы завоевали несколько комплектов наград.

Новгородские гребцы завоевали несколько комплектов наград на первенстве Северо-Запада

В Пскове прошло первенство Северо-Западного федерального округа по гребному спорту, на которых успешно выступили новгородцы

26.06.2025 | Спорт

Для новгородцев проведут открытые занятия по различным направлениям йоги, пилатеса и стретчинга.

На фестивале йоги в Великом Новгороде проведут бесплатные тренировки

На Ярославовом дворище 6 июля тренеры спортивных клубов Великого Новгорода проведут бесплатные групповые тренировки для всех желающих

26.06.2025 | Спорт

Новгородцы вернулись со стартов с медалями.

Новгородцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях по ориентированию

В Ленинградской области завершились одни из крупнейших всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Камни Карельского перешейка»

25.06.2025 | Спорт

Семья Томсон выступит в финальном этапе фестиваля ГТО в Чебоксарах с 14 по 20 августа.

Семья Томсон представит Новгородскую область в финале всероссийского фестиваля ГТО

На региональном этапе фестиваля ГТО среди семейных команд первое место по сумме баллов заняла семья Томсон из Великого Новгорода

24.06.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА