Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 февраля 2023
Елена Кузьмина

В новгородских «Ивушках» оборудуют «умную» спортивную площадку

Оборудование на «умной» спортивной площадке планируют установить до 1 октября 2023 года.

Оборудование на «умной» спортивной площадке планируют установить до 1 октября 2023 года.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В 2023 году в Великом Новгороде в сквере в жилом комплексе «Ивушки» установят «умную» спортивную площадку. Прилегающую к скверу территорию планируют благоустроить в рамках проекта «Наш выбор», рассказали вчера, 2 февраля, в пресс-центре администрации областного центра.

Сквер в «Ивушках» находится на углу улиц Ворошилова и Якова Павлова. До 15 апреля планируется разработать проектно-сметную документацию для создания основания под «умную» спортивную площадку и благоустройства сквера. Заказчик – муниципальное учреждение «Городское хозяйство».

Монтажом спортивного оборудование будет занимать индивидуальный предприниматель. Эти работы планируется завершить до 1 октября. Они обойдутся в 32 млн рублей и будут выполнены по федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

На «умной» спортивной площадке можно будет воспользоваться QR-кодом, чтобы выстроить индивидуальную тренировку.

«Умная» спортивная площадка будет состоять из футбольного поля размером 60 на 30 метров с рулонным покрытием и разметкой, четырёх кольцевых дорожек для бега и ходьбы протяжённостью 200 метров. Ширина каждой дорожки – 1,22 метра.

Также на спортплощадке проложат четыре прямые дорожки для бега длиной 130 метров и шириной 1,22 метра. Здесь также будут размещены площадки для баскетбола и волейбола.

Площадка для баскетбола размером 28 на 15 метров (с учётом зоны безопасности 32х19 м) будет покрыта трёхслойным противоскользящим полиуретаново-резиновым материалом. Площадка для волейбола размером 18 на 9 метров (с учётом зоны безопасности 23х14 м) будет покрыта трёхслойным противоскользящим полиуретаново-каучуковым материалом.

На площадке установят зрительскую трибуну в три ряда на 100 мест с навесом. В секторах кольцевой беговой дорожки разместят вспомогательные площадки для расположения спортивного оборудования.

В комплект «умной» спортивной площадки входит оборудование для воркаута, в том числе детского, уличные силовые тренажеры для жима ногами и тренировки грудных мышц.

Комплект для воркаута состоит из тройного каскада турников для отжиманий и подтягиваний, комплекса из рукохода-змеевика, шведской стенки, пяти турников классического хвата, двойных разноуровневых брусьев для отжиманий, лавки с упорами, двух скамей, двойного треугольника; гнутых двойных брусьев, многофункционального комплекса из трёх турников, двух скамей для упражнений на пресс, колец, каната и классического трёхуровнего рукохода с турниками.

В комплект для детского воркаута входят классический двухуровневый рукоход, низкие параллельные брусья, комплекс с канатом, кольцами, шведской стенкой и скалодромом, двухсекционный рукоход с подъёмом и тремя разноуровневыми турниками.

Если проект благоустройства спортивной зоны пройдёт конкурсный отбор в рамках проекта «Наш выбор», – об этом станет известно в ближайшие дни, – то в 2023 году здесь установят парковые качели, урны, скамейки, подготовят почву для устройства партерного и обыкновенного газона, проложат пешеходные дорожки. По условиям конкурса, жители внесут свой вклад в благоустройство – выполнят озеленение и проведут субботники.

Теги: Великий Новгород, Ивушки, умная спортивная площадка, Наш выбор

РЕКЛАМА

Еще новости

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

26.04.2024 | Спорт

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

26.04.2024 | Спорт

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

26.04.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года