Воскресенье, 28 апреля 2024

14 февраля 2023

Крестецкие спортсмены победили в первом зимнем фестивале спорта для инвалидов «Биатлон 23»

Во второй день фестиваля команды из 10 районов и Великого Новгорода боролись за призовое место в биатлонной эстафете.

Фотография ©: личная страница Сергея Яковлева в ВКонтакте

В выходные на базе отдыха «Аврора» в Новгородском районе прошёл первый региональный зимний инклюзивный фестиваль спорта «Биатлон 23», рассказали в администрации муниципалитета.

Программа фестиваля состояла из культурно-развлекательной и спортивной части. Во второй день фестиваля команды из 10 районов и Великого Новгорода боролись за призовое место в биатлонной эстафете.

Каждому участнику команды после прохождения дистанции в 500 метров предстояла стрельба по пяти мишеням. Несмотря на снегопад все спортсмены стойко преодолели свои этапы.

13-19.02.2023 Лента новостей

Победителем стала команда Крестецкого района, второе место заняли спортсмены из Великого Новгорода. Тройку призёров замкнули биатлонисты Пестовского района.

– Честь нашего района защищали Анастасия Богданова, Андрей Егоров, Виталина Захарова и Дарья Тарасова, – рассказал глава Крестецкого района Сергей Яковлев. – В непростых погодных условиях наша команда, оставив соперников далеко позади, заняла первое место! Эта победа стала возможной благодаря невероятной поддержке наставников, которые сопровождали наших спортсменов на всех этапах состязаний.

Все участники фестиваля получили памятные подарки и сувениры

Зимний фестиваль спорта состоялся благодаря инициативе регионального отделения Всероссийского общества инвалидов при поддержке администрации Новгородского района в партнёрстве с областным министерством спорта.

Теги: Новгородский район, Крестецкий район, Биатлон 23, лыжи, инвалиды, соревнования

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады