Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 февраля 2023
Елена Кузьмина

Новгородцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» приняли участие в чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов.

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта Новгородской области

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по джиу-джитсу. В турнире приняли участие более 700 сильнейших спортсменов из 40 регионов страны, рассказали вчера, 15 февраля, в областном минспорта.

Четверо воспитанников новгородского клуба «Искра» завоевали медали в дисциплине ne-waza (борьба лёжа).

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов. Спортсмен Центра спортивной подготовки региона Владислав Сафонов завоевал бронзу чемпионата страны в категории 62 килограмма и стал вторым в абсолютном зачёте.

В рамках первенства среди юниоров до 18 лет новгородцы завоевали две бронзовых награды. Дана Браткова стала третьей в категории 57 килограммов, Тимофей Смыслов – в весе 66 килограммов.

Ещё один новгородский спортсмен – Валентин Завьялов – вошёл в пятёрку сильнейших юниоров в весе 60 килограммов.

Спортсмены тренируются под руководством Сергея Эрвица и Антона Фёдорова.

По результатам чемпионата и первенства будет сформирована российская сборная на 2023 год. В её состав уже вошли Антон Фёдоров и Владислав Сафонов. Отбор в сборную завершится по итогам Кубка России в апреле.

Теги: Великий Новгород, Искра, джиу-джитсу, медали, награды, спорт

РЕКЛАМА

Еще новости

Прощание с Иваном Блиновым пройдёт в Малой Вишерне 1 апреля.

В возрасте 35 лет скончался маловишерский тренер по футболу Иван Блинов

В Малой Вишере 1 апреля пройдёт прощание с тренером по футболу Иваном Блиновым, скончавшимся на 36-м году жизни

31.03.2026 | Спорт

Победителями первенства стали Артемий Степанов, Надежда Софронова, Ульяна Фроландина, Валерия Скалецкая, Софья Егорова.

Новгородские боксёры завоевали 17 наград первенства Северо-Запада в Любытине

В посёлке Любытино впервые прошли соревнования первенства Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, в котором приняли участие более 130 спортсменов

30.03.2026 | Спорт

Новгородки стали третьими среди участников 12-18 лет.

Новгородские акробатки выиграли бронзу на первенстве России

Новгородки Полина Василенко, Таисия Глушенко и Светлана Ананенко стали третьими в многоборье на первенстве России среди спортсменов 12-18 лет

30.03.2026 | Спорт

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Новгородские футболисты впервые выиграли зональный этап турнира «Будущее зависит от тебя!»

Сборная региона впервые победила на зональном этапе футбольного турнира

28.03.2026 | Спорт

На всероссийские соревнования «Чёрное море» приехали более 2 тысяч ориентировщиков.

Новгородские ориентировщики выиграли семь медалей на соревнованиях «Чёрное море»

Новгородцы выступили на крупнейших всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Чёрное море» в Геленджике

26.03.2026 | Спорт

Новгородка Карина Тюрк на чемпионате СЗФО заняла третье место на дистанциях 5 и 6 метров.

Новгородские метатели ножа заняли первое командное место на первенстве Северо-Запада

Члены сборной Новгородской области по спортивному метанию ножа получили путёвку на чемпионат и первенство России

26.03.2026 | Спорт