21 февраля 2023

Новгородки выиграли золото и серебро на первенстве России по гребле-индор

Тренируют спортсменок Светлана Якунина, Никита Карпов, Александр Якунин и Светлана Григорьева.

Фотография ©: Предоставлено министерством спорта Новгородской области

В Калуге прошло первенство России по гребле-индор. В них участвовали спортсмены до 17 лет. Гонки проходили на гребных тренажёрах на дистанции 1500 метров. Воспитанницы новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» выиграли на состязаниях золото и серебро.

13-летняя Татьяна Черкасова стала победительницей первенства страны, показав время 5:20.4. Девушка улучшила предыдущий результат, показанный в декабре на Всероссийских соревнованиях в Липецке.

Её ровесница Александра Григорьева заняла второе место с результатом 5:26.6. Спортсменка также улучшила время, достигнутое на Всероссийских соревнованиях.

Обе девушки выступали среди более старших участниц – 15-16 лет.

Теги: Великий Новгород, гребля, Олимп

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

02.05.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»

19.04.2024 | Спорт

Татьяна Черкасова обогнала ближайшую соперницу на 10 секунд.

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла первенство России по гребле индор

Воспитанница новгородской спортшколы «Олимп» завоевала золотую медаль первенства России по гребле индор на дистанции 1500 метров

19.02.2024 | Спорт

Максим Калачев тренируется под руководством Натальи Иваник и Александра Иваника.

Новгородский байдарочник Максим Калачёв привёз два золота с соревнований по гребле индор

В Москве прошёл зимний Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле индор Winter AААСup 2024

07.02.2024 | Спорт

Арина Михайлова тренируется под руководством Людмилы Орловой.

Новгородка Арина Михайлова выиграла серебро первенства России по гребле индор

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» стала второй на первенстве страны по гребле индор, побив свой рекорд

Пестовская спортшкола получила шесть гребных тренажёров Concept-2.

Пестовчане в первой пятёрке в Кубке Школьной гребной лиги

После третьего этапа соревнований пестовчане занимают пятое место в Кубке Школьной гребной лиги «Сила богатырская» среди 24 российских регионов

23.01.2024 | Спорт

Сергей Федоровцев побывал в спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Олимпийский чемпион Сергей Федоровцев встретился с новгородскими гребцами

Великий Новгород посетил олимпийский чемпион по академической гребле Сергей Федоровцев

30.11.2023 | Спорт

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №4 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе

08.04.2024 | Спорт

На окружном первенстве Новгородскую область представляли семь воспитанников спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородские тхэквондисты завоевали три медали на первенстве Северо-Запада

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» в упорных поединках завоевали серебряную и две бронзовые медали

01.03.2024 | Спорт

Олег Кузьмина является тренеру по кануполо в новгородской спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Новгородский тренер Олег Кузьмин получил благодарность президента России

Тренеру по кануполо «Олимп» Олегу Кузьмину из Великого Новгорода объявлена благодарность президента России за заслуги в области физкультуры и спорта

29.02.2024 | Спорт

17 февраля в региональном центре по фигурному катанию и хоккею в Великом Новгороде пройдёт спортивно-семейный праздник «Олимпийский лёд».

В Великом Новгороде организуют бесплатное катание на коньках

В День зимних видов спорта 17 февраля на Ледовой арене в Великом Новгороде пройдут мастер-классы и бесплатное массовое катание на коньках

09.02.2024 | Спорт

Владимир Путин подчеркнул, что нужно вернуться к вопросу о выделении бюджета на развитие регионального и муниципального спорта.

Владимир Путин назвал действия олимпийских чиновников в отношении РФ извращением идей де Кубертена

Президент России Владимир Путин высказал своё отношение к ситуации, когда российских спортсменов не допускают к участию в Олимпиаде

14.12.2023 | Спорт

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»