Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 февраля 2023
Елена Кузьмина

Сегодня в Любытине стартует ралли «Суворов»

С 23 по 25 февраля в Любытинском районе и Хвойнинском округе пройдёт II этап чемпионата России по ралли «Суворов»

Раллистов ждёт интересная трасса со спусками, подъёмами и поворотами.

Раллистов ждёт интересная трасса со спусками, подъёмами и поворотами.

Фотография ©: Василий Дубовский

Сегодня, 23 февраля, в Любытине в 18.00 состоится торжественный старт II этап чемпионата России по ралли «Суворов». 24 и 25 февраля запланированы основные заезды. В первый день по кругу в районе Неболчей, во второй – по маршруту Каменка – Ерзовка – Брод – Горный.

Подготовку трассы для соревнований в Любытинском районе и Хвойнинском округе начали ещё летом 2022 года. Часть выбранных для ралли дорог и поддержке правительства региона, администраций муниципалитетов грейдировали. Следили за их состоянием и после того, как пришли морозы и выпал снег.

Как ранее говорил председатель комитета по ралли Российской автомобильной федерации, руководитель соревнований Игорь Сухов, раллистов ждёт интересная трасса. Она изобилует спусками, подъёмами и поворотами. 

Её общая протяжённость составит около 300 км, протяжённость спецучастков – 130 км. Три новых спецучастка появились в районе посёлка Неболчи. 

Подробнее – в нашем материале «Готовь трассу летом».

Теги: Любытинский район, Хвойнинский округ

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт

Мужчин-лыжников в 2024 году в регионе было на 255 человек больше, чем женщин.

Лыжные гонки в Новгородской области мужчины любят больше, чем женщины

В Новгородстате подсчитали, сколько мужчин и женщин в регионе занимаются лыжными гонками

22.01.2026 | Спорт

Для студентов высших и средних учебных заведений в Великом Новгороде предусмотрели более 20 активностей.

Новгородцев приглашают на Спортивную студенческую ночь

В Великом Новгороде 25 января пройдёт Спортивная студенческая ночь

21.01.2026 | Спорт

В этом сезоне проекта «Выбор сильных» в регионе пройдут крупные соревнования по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Выбор сильных»

Новый сезон проекта «Выбор сильных» в Новгородской области начался с первенства региона по самбо

20.01.2026 | Спорт

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт