Четверг, 07 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 марта 2023
Елена Кузьмина

Новгородские акробаты стали победителями и призёрами домашних окружных соревнований

В Великом Новгороде прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике

Новгородскую область представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородскую область представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Фотография ©: Вадим Смирнов

В Великом Новгороде прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из семи регионов – Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской, Новгородской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

Новгородскую область представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж». Они завоевали восемь комплектов наград.

Вице-чемпионами округа стала женская группа Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко и Милана Глевицкая.

Победу в первенстве одержала мужская пара Владислав Глевицкий и Роман Грищенко и женская группа Виталина Прохорова, Анастасия Николаева и Анастасия Хильгерт, рассказала министр спорта региона Кристина Михайлова.

Серебряные награды первенства завоевала тройка Полина Василенко, Светлана Ананенко и Таисия Глушенко. Бронза – у мужской пары в составе Матвея Корнилова и Дмитрия Семёнова.

Всего по итогам соревнований семь акробатических составов Новгородской области получили путёвки на чемпионат и первенство России.

Теги: Великий Новгород, спортивная акробатика, соревнования

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт