Суббота, 04 мая 2024

06 марта 2023

Новгородцы завоевали золото и две бронзы на первенстве России по универсальному бою

Новгородцы выступали в условиях высокой конкуренции – в каждой категории боролись около 30 спортсменов.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта Новгородской области

Новгородцы успешно выступили на первенстве страны по универсальному бою, рассказали в региональном министерстве спорта. Соревнования среди спортсменов 16-17 и 18-20 лет прошли в Санкт-Петербурге. Трое воспитанников Игоря Балашова завоевали на них награды.

Тигран Мирзоян стал победителем в старшей группе в весовой категории 85 килограммов.

В младшем возрасте новгородцы завоевали две бронзы. Арсений Шалойко стал третьим в категории 65 килограммов, Василиса Верман – в весе до 52 килограммов.

По итогам первенства Тигран Мирзоян и Арсений Шалойко вошли в состав сборной России на участие в международных стартах 2023 года.

Теги: Великий Новгород, универсальный бой

Похожие новости

В семейной эстафете могли принять участие и дети, и родители.

В фестивале «Бегущее будущее» в Великом Новгороде приняли участие около 500 детей и их родителей

В Великом Новгороде прошёл фестиваль детского бега «Бегущее будущее», в нём приняли участие более 350 детей и подростков

03.05.2024 | Спорт

В чемпионате примут участие около 60 спортсменов из восьми российских регионов.

Новгородская область впервые примет чемпионат Северо-Запада по дзюдо

В Великом Новгороде 4 мая пройдёт чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

02.05.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

Павел Скородумов завоевал серебро первенства России, Василиса Верман – бронзу.

Новгородцы выиграли серебро и бронзу первенства России по универсальному бою

На первенстве России по универсальному бою новгородцы Павел Скородумов и Василиса Верман взяли серебро и бронзу

05.03.2024 | Спорт

Награды завоевали 22 из 27 спортсменов, представлявших команду Новгородской области.

Новгородцы завоевали 22 медали на первенстве и чемпионате Северо-Запада по универсальному бою

Сборная Новгородской области успешно выступила на первенстве и чемпионате Северо-Запада по универсальному бою в Котласе

14.02.2024 | Спорт

Леонид Балашов и Тигран Мирзоян стали чемпионами мира по универсальному бою

Новгородцы победили в чемпионате мира по универсальному бою

С победой спортсменов Леонида Балашова и Тиграна Мирзояна поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин

05.11.2023 | Спорт

Тигран Мирзоян тренируется под руководством Игоря Балашова, Валерия Егорова и Егор Феофентов – под руководством Елены Ивановой.

Новгородцам Тиграну Мирзояну, Валерии Егоровой и Егору Феофентову присвоили спортивные звания

В министерстве спорта РФ выпустили приказ о присвоении почётных званий новгородцам Тиграну Мирзояну, Валерии Егоровой и Егору Феофентову

04.05.2023 | Спорт

Пётр Марков стал сильнейшим в весовой категории 55 килограммов, а Лев Трофимов занял первое место в категории 70 килограммов.

Новгородцы Пётр Марков и Лев Трофимов победили во всероссийском турнире по универсальному бою

В подмосковном городе Домодедово прошли всероссийские соревнования памяти олимпийского чемпиона по дзюдо и основателя универсального боя Сергея Новикова

17.04.2023 | Спорт

По итогам турнира боровичанин вошёл в состав сборной команды России.

Ратмир Григорьев из Боровичей завоевал серебро первенства России по универсальному бою

Боровичский спортсмен Ратмир Григорьев по итогам соревнований вошёл состав сборной команды России

20.03.2023 | Спорт

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу