Вторник, 16 июля 2024

10 марта 2023

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве России

На первенстве России по пауэрлифтингу в Екатеринбурге Новгородскую область представили Юлия Васильева и Дмитрий Виноградов.

Фотография ©: предоставлено министерством спорта Новгородской области

В Екатеринбурге завершилось первенство страны по пауэрлифтингу в дисциплинах жим и жим классический, рассказали в региональном минспорта. Новгородскую область на состязаниях представляли два спортсмена.

Юлия Васильева заняла первое место в весовой категории до 63 килограммов в дисциплине жим с результатом 117,5 килограммов. В дисциплине жим классический она стала второй с результатом 85 килограммов.

Дебютант соревнований всероссийского уровня Дмитрий Виноградов занял третье место в дисциплине жим классический в весе до 59 килограммов среди юношей. Результат спортсмена – 97,5 килограммов.

Пауэрлифтеры тренируются в новгородском клубе «Титан» у тренера Алексей Иванищенко.

Теги: Великий Новгород, пауэрлифтинг, соревнования

Похожие новости

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

16.07.2024 | Спорт

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл бронзу первенства России

На юниорском первенстве России по плаванию новгородец Егор Бабинич выиграл бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем

09.07.2024 | Спорт

Новгородская легкоатлетка Александра Кудрявцева в центре.

Новгородская бегунья в свой день рождения выиграла золото всероссийского турнира

Новгородка Александра Кудрявцева стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в забегах на 200 и 400 метров

08.07.2024 | Спорт

Новгородцы завоевали два серебра и три бронзы.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали пять медалей первенства России

Новгородцы получили два серебра и три бронзы на первенстве страны по классическому троеборью среди спортсменов до 18 и до 23 лет, которое прошло в Москве

05.07.2024 | Спорт

Владимир Подольский развивал в Боровичах пауэрлифтинг.

Ушёл из жизни боровичский тренер по тяжёлой атлетике Владимир Подольский

В возрасте 82 лет 19 мая скончался боровичский тренер по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу Владимир Подольский

21.05.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

18.04.2024 | Спорт

На соревнованиях Юлия Андреева выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Новгородка Юлия Андреева победила в турнире по пауэрлифтингу «Северная Пальмира»

Преподаватель кафедры физкультуры Новгородского университета заняла первое место в жиме лёжа на всероссийском турнире по пауэрлифтингу в Санкт-Петербурге

02.02.2024 | Спорт

Игорь Звездин работает рентгенологом в Пестовской ЦРБ.

Пестовский рентгенолог Игорь Звездин стал чемпионом мира в многоповторном жиме

Пестовский тренер Игорь Звездин и его воспитанница Арина Вихарева победили в чемпионате мира по пауэрлифтингу, который прошёл в Москве

28.12.2023 | Спорт

В состав областной сборной вошли спортсмены новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 и клуба «Титан».

Новгородские пауэрлифтеры завоевали более 20 медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада

Сборная Новгородской области успешно выступила на чемпионате и первенстве Северо-Запада по пауэрлифтингу в Вологодской области

15.12.2023 | Спорт

Соревнования проходят на стадионе «Волна» со 2 по 5 июля.

Сильнейшие спортсмены МЧС России соревнуются в Великом Новгороде

В Великом Новгороде проходят межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по пожарно-спасательному спорту

03.07.2024 | Спорт

Вид на утренний Великий Новгород из корзины пилотов.

Воздухоплаватели провели первый спортивный полёт в новгородском небе

По предварительной информации, новгородский пилот Марина Фёдорова показала лучший результат первого спортивного полёта

02.07.2024 | Спорт

Всего Новгородскую область в этом году представят на спартакиаде 29 спортсменов.

Новгородские гребцы завоевали три медали на всероссийских соревнованиях в Москве

Новгородцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

01.06.2024 | Спорт

Диана Романова стала лучшей индивидуальном упражнении по программе мастеров спорта.

Новгородская гимнастка Диана Романова выиграла золото на всероссийских соревнованиях

Воспитанница новгородской спортивной школы №2 Диана Романова стала первой на всероссийских соревнованиях в Нижегородской области

17.05.2024 | Спорт

Спортсменки тренируются в новгородской спортшколе №2.

Новгородские гимнастки выиграли бронзу окружного этапа летней Спартакиады учащихся

Сборная Новгородской области по художественной гимнастике успешно выступила на II этапе ХII летней Спартакиады учащихся России

06.05.2024 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

В турнире приняли участие более 150 дартсменов из 28 регионов России.

В Окуловском районе прошли всероссийские соревнования по дартсу памяти участника СВО

В Окуловском районе на базе Центра гребного слалома впервые прошли Всероссийские соревнования по дартсу «За Родину»