Четверг, 02 мая 2024

22 марта 2023

Новгородские шахматисты выиграли серебро и две бронзы на чемпионате Северо-Запада

Спортсмены тренируются под руководством Александра Докучаева.

Фотография ©: Предоставлено министерством спорта Новгородской области

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Северо-Запада по шахматам среди мужчин и женщин, рассказали в областном минспорта.

По итогам турнира двое спортсменов Новгородской области получили путёвки на чемпионат России, который пройдёт с 25 июня по 6 июля в Новокузнецке.

В чемпионате округа среди женщин представительница Центра спортивной подготовки, воспитанница спортшколы «Спорт-индустрия» Евгения Сатановская завоевала серебро. Евгению по дополнительным показателям обошла спортсменка Ленинградской области.

В мужском зачёте третье место занял Феликс Кузнецов.

Команда Новгородской области в составе Феликса Кузнецова, Евгении Сатановской, Дмитрия Осетрова и Андрея Башкова завоевала бронзу в командном зачёте. Впереди оказались шахматисты из Вологодской и Архангельской областей.

Впереди новгородцев ждут соревнования по быстрым шахматам и блицу.

Теги: Новгородская область, шахматы, чемпионат, Евгения Сатановская

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

02.05.2024 | Спорт

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»