18 апреля 2023

Новгородские гиревики выиграли два серебра и бронзу на чемпионате Северо-Запада

Новгородцы стали бронзовыми призёрами в командной эстафете.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Трое спортсменов Новгородской области стали призёрами чемпионата Северо-Запада по гиревому спорту, который прошёл в Санкт-Петербурге, сообщили сегодня, 18 апреля, в региональном минспорта.

Олег Олехнович, выступавший в весовой категории 95 кг, и Евгений Юров (73 кг), выиграли серебряные медали в двоеборье и толчке гири по длинному циклу.

Вместе с Григорием Александровым (63 кг) Олехнович и Юров стали бронзовыми призёрами в командной эстафете.

Сборная области продолжит подготовку к главному старту страны. Чемпионат России по гиревому спорту также пройдёт в Северной столице в июне.

Теги: Новгородская область, гиревой спорт, чемпионат Северо-Запада

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

02.05.2024 | Спорт

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу

30.04.2024 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева