24 апреля 2023

Новгородец Тимур Федотов завоевал серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу

По сумме троеборья новгородец набрал 855 килограммов.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Новгородский пауэрлифтер Тимур Федотов стал вторым на чемпионате России, рассказали сегодня, 24 апреля, в областном минспорта. Соревнования по классическому троеборью прошли в Тамбове.

Воспитанник новгородского клуба «Титан», представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области показал второй результат в весовой категории до 120 килограммов. По сумме троеборья он набрал 855 килограммов: приседание – 307,5 килограмма, жим – 207,5, тяга – 340.

Чемпионом страны стал Константин Мусаев из Ставрополья, третье место занял ростовчанин Максим Безносов.

Тимур Федотов тренируется под руководством Алексея Иванищенко.

Теги: Великий Новгород, пауэрлифтинг, чемпионат России, Тимур Федотов

Управление по физической культуре и спорту желает спортсменкам дальнейших спортивных побед.

Новгородские спортсменки взяли два золота и бронзу на соревнованиях по вольной борьбе в Выборге

Великий Новгород на Чемпионате и Первенстве СЗФО России по вольной борьбе представили спортсменки «Спортивной школы олимпийского резерва № 4»

02.03.2024 | Спорт

На окружном первенстве Новгородскую область представляли семь воспитанников спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородские тхэквондисты завоевали три медали на первенстве Северо-Запада

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» в упорных поединках завоевали серебряную и две бронзовые медали

01.03.2024 | Спорт

Олег Кузьмина является тренеру по кануполо в новгородской спортшколе олимпийского резерва «Олимп».

Новгородский тренер Олег Кузьмин получил благодарность президента России

Тренеру по кануполо «Олимп» Олегу Кузьмину из Великого Новгорода объявлена благодарность президента России за заслуги в области физкультуры и спорта

29.02.2024 | Спорт

Первый бросок в баскетбольное кольцо в новом ФСК выполнил воспитанник любытинской детско-юношеской спортшколы Захар Тарасов.

В посёлке Любытино открыли физкультурно-спортивный комплекс

В Любытине завершилось строительство физкультурно-спортивного комплекса, он вмещает футбольную площадку и тренажёрный зал

27.02.2024 | Спорт

Памп-трек – велотрасса, чередующая искусственные ямы, кочки и контруклоны.

Памп-трек в посёлке Крестцы построят на территории ФОКа

В Крестцах на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках регионального проекта «Народный бюджет» построят памп-трек

Спортсмен одержал победу на дистанции 1500 метров и на 400-метровке вольным стилем.

Новгородец Егор Бабинич стал двукратным победителем Кубка России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал две золотые медали на первом этапе Кубка России