Четверг, 25 апреля 2024

08 мая 2023

Новгородки выиграли бронзовые медали на международных соревнованиях по карате в Минске

Призёрами турнира стали Дарья Вередина и Ксения Обухова.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Минске завершились международные соревнования по карате «Кубок Дружбы». В турнире приняли участие более 900 спортсменов из пяти стран: России, Армении,  Беларуси, Казахстана и Кыргызстана, рассказали в министерстве спорта Новгородской области.

Российскую сборную представляли и спортсмены Новгородской области.

В упорной борьбе бронзовые медали завоевали две новгородки. Дарья Вередина заняла третье место в категории 47 кг среди спортсменов 12-13 лет. Ксения Обухова стала третьей в весе до 30 кг в возрастной группе 8-9 лет.

Теги: Великий Новгород, карате, соревнования

Похожие новости

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

24.04.2024 | Спорт

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»

19.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

18.04.2024 | Спорт

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

Новгороцы завоевали по 17 золотых и бронзовых меделей и 24 серебряных награды.

Новгородские каратисты заняли первое командное место на первенстве и чемпионате Северо-Запада

Новгородцы завоевали 58 медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада по всестилевому карате

07.03.2024 | Спорт

В числе победителей и призёров турнира Софья Бычкова, Алина Курлис, Константин Булин и Ксения Обухова.

Новгородские каратисты завоевали на всероссийских соревнованиях золото, серебро и две бронзы

Каратисты Великого Новгорода приняли участие в Кубке памяти Героя Советского Союза полковника Григория Бояринова в Смоленске

13.12.2023 | Спорт

Сборная Новгородской области завоевала две золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

Новгородские каратисты завоевали 11 медалей на первенстве России

Сборная Новгородской области по всестилевому карате завоевала на первенстве страны две золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград

15.05.2023 | Спорт

Новгородские каратистки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

Новгородка Ева Синичкина все бои выиграла нокаутом и подтвердила разряд кандидата в мастера спорта

04.02.2023 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Иван Кочубеев стал серебряным призёром среди юниоров в одиночном разряде.

Окуловский дартсмен Иван Кочубеев выиграл серебро первенства России

На первенстве России по дартс в Москве окуловчанин Иван Кочубеев стал серебряным призёром среди юниоров в одиночном разряде

02.04.2024 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

К соревнованиям спортсменов подготовили Анна и Мария Прядко, Анастасия Гаврилова и Софья Кузьмина.

Новгородские чирлидеры завоевали шесть медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по чир спорту в Санкт-Петербурге

21.03.2024 | Спорт

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»