Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 мая 2023
Елена Кузьмина

Новгородская ориентировщица Дарья Храмова стала второй на первенстве России

На первенстве России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс новгородка Дарья Храмова выиграла серебро среди девушек до 15 лет

По итогам первенства Дарью включили в списки кандидатов в сборную России.

По итогам первенства Дарью включили в списки кандидатов в сборную России.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Перми завершилось первенство России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс. За победу боролись спортсмены из 49 регионов России, рассказали в региональном минспорта.

В соревнованиях среди девушек до 15 лет воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Дарья Храмова заняла второе место. Лидировала москвичка Елизавета Грибанова, на третьем месте – Мария Степанова из Челябинска.

По итогам первенства Дарью включили в списки кандидатов в сборную команду России по спортивному ориентированию.

В десятку лучших спортсменов первенства вошли ещё четверо новгородцев. В спринтерских дисциплинах Екатерина Агафонова заняла четвёртое место среди девушек до 21 года, Кирилл Каппаров стал пятым в группе М23, Мария Суворова финишировала восьмой в группе Ж23. В лесных дисциплинах Игорь Емельянов показал седьмой результат среди юношей до 19 лет.

8-14.05.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, спортивное ориентирование, спортшкола «Олимп»

РЕКЛАМА

Еще новости

В программу «Лыжни России» включили дистанции для всех возрастов и уровней подготовки.

В День святого Валентина новгородцев приглашают на «Лыжню России»

Новгородский этап всероссийской массовой зимней гонки «Лыжня России» проведут на трассе «Горушка»

26.01.2026 | Спорт

Никита Садков стал медалистом в весе до 80 кг.

Никита Садков из Старой Руссы выиграл бронзу первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанник старорусской спортшколы Никита Садков занял третье место на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе в весе до 80 кг

23.01.2026 | Спорт

Мужчин-лыжников в 2024 году в регионе было на 255 человек больше, чем женщин.

Лыжные гонки в Новгородской области мужчины любят больше, чем женщины

В Новгородстате подсчитали, сколько мужчин и женщин в регионе занимаются лыжными гонками

22.01.2026 | Спорт

Для студентов высших и средних учебных заведений в Великом Новгороде предусмотрели более 20 активностей.

Новгородцев приглашают на Спортивную студенческую ночь

В Великом Новгороде 25 января пройдёт Спортивная студенческая ночь

21.01.2026 | Спорт

В этом сезоне проекта «Выбор сильных» в регионе пройдут крупные соревнования по самбо, дзюдо и спортивной борьбе.

В Новгородской области стартовал новый сезон проекта «Выбор сильных»

Новый сезон проекта «Выбор сильных» в Новгородской области начался с первенства региона по самбо

20.01.2026 | Спорт

На время ралли объезд для обычного транспорта организуют по дорогам общего пользования.

На время ралли «Суворов» в Новгородской области перекроют движение на ряде автодорог

С 4 по 8 февраля в Любытинском и Хвойнинском округах пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту «Ралли Суворов-2026»

15.01.2026 | Спорт