12 мая 2023

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл серебро первенства России

Вячеслав (первый слева) тренируется под руководством Валентина Багрянцева.

Фотография ©: паблик «Спортивная гимнастика России» в ВКонтакте

В Пензе проходит юниорское первенство России по спортивной гимнастике. Второе место на соревнованиях занял 16-летний воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж», член Центра спортивной подготовки региона Вячеслав Витков.

После квалификации в многоборье новгородец занимал четвёртое место по программе мастеров спорта, но по итогам финала смог подняться на второе. Его результат – 156,464 балла.

Победителем состязаний стал Савелий Съедин, выступающий за Владимирскую и Белгородскую области и набравший 158,73 балла, бронзу завоевал Тимофей Акиньшин (156,098) из Владимирской области.

После квалификационных выступлений в отдельных видах упражнений Вячеслав Витков занимает второе место на кольцах, третье в вольных упражнениях и на коне (махи), четвёртое на брусьях.

Теги: Великий Новгород, спортивная гимнастика, соревнования, Вячеслав Витков, Пенза

Участников полумарафона ждут четыре дистанции – 2, 5, 10 и 21 км.

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной окуловский полумарафон

В Лесном окуловском полумарафоне смогут принять участие бегуны любого уровня физической подготовки

19.04.2024 | Спорт

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг