Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 мая 2023
Елена Кузьмина

Новгородские каратисты завоевали 11 медалей на первенстве России

Сборная Новгородской области по всестилевому карате завоевала на первенстве страны две золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград

Сборная Новгородской области завоевала две золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

Сборная Новгородской области завоевала две золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В выходные в Орле прошло первенство России по всестилевому карате среди девушек и юношей 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 52 регионов страны. Как рассказали в областном минспорта,  сборная Новгородской области завоевала две золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград. 

По данным региональной федерации всестилевого карате, спортсмены, занявшие первое место, прошли отбор в сборную команду России.

Победителями и призёрами соревнований стали Ярослав Полищук, Максим Мурашов, Дарина Цыганкова, Богдан Кушнир, тренирующиеся под руководством Александры Митрофановой, и воспитанница Михаила Стрикова Дарья Забункова.

Среди финалистов – обладатели четвёртого места Михаил Борзыкин, Лидия Пасхина и Богдан Кушнир. Они занимаются под руководством Анатолия Митрофанова-младшего и Александры Митрофановой.

Теги: Новгородская область, карате, соревнования

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области завершается декада спорта и здоровья

В Новгородской области завершается декада спорта и здоровья

Практически во всех округах прошли турниры по игровым видам спорта - волейболу, баскетболу, мини-футболу

11.01.2026 | Спорт

Основная цель сборов - подготовка спортсменов к предстоящему первенству области

Самбисты региона активно готовятся к новому соревновательному сезону

В Валдае проходят учебно-тренировочные сборы

11.01.2026 | Спорт

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

В Великом Новгороде пройдëт дружеский пробег памяти маршала Кирилла Мерецкова

Это пробег без фиксации времени, без перекрытия дорог. Предусмотрены три дистанции - 5, 12 и 30 км

08.01.2026 | Спорт

Участки дорог будут перекрывать только на время движения спортивных автомобилей.

В Любытинском округе пройдут тренировочные заезды авторалли «Суворов»

Для проведения тренировочных заездов 8 и 9 января планируют задействовать несколько участков дорог в Любытинском округе

07.01.2026 | Спорт

Устроители праздника поблагодарили родителей за помощь в организации турнира и за новую форму для юных футболистов.

В Чудове главными арбитрами новогоднего турнира по футзалу стали Дед Мороз и Снегурочка

От новогодних волшебников призы и подарки достались всем игрокам

04.01.2026 | Спорт

Как рассказали в региональном минспорта, участников забега собралось более 300 человек.

Больше 300 человек в Великом Новгороде стали участниками традиционного новогоднего забега обещаний

Участники забега поставили цели на новый, 2026 год, и в подтверждение серьёзности своих намерений пробежали дистанцию вокруг новгородского кремля

01.01.2026 | Спорт