22 мая 2023

Новгородские гребцы стали сильнейшими на домашней Майской регате

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Олимп» завоевали девять комплектов наград.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Вчера, 21 мая, в Великом Новгороде на гребном канале Мячино завершились всероссийские соревнования по гребному спорту «48-я Майская регата». В состязаниях приняли участие более 550 гребцов из 15 регионов.

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Олимп» завоевали девять комплектов наград, сообщили в региональном минспорта.

Иван Болдырев и Никита Никифоров стали победителями в двойке без рулевого среди спортсменов до 19 лет, Александра Григорьева выиграла финальный заезд в одиночке среди спортсменок до 17 лет.

Эрика Бисерова и Татьяна Черкасова завоевали золото в двойке парной среди спортсменок до 15 лет. Они же вместе с Дианой Панфиловой и Варварой Кириленко в четвёрке парной лидировали среди спортсменок до 15 лет.

Полина Нестерова оказалась сильнейшей в одиночке среди спортсменок до 15 лет, Дамир Мавлютов и Максим Курдюков – в двойке парной среди спортсменов до 15 лет.

22-28.05.2023 Лента новостей

В число призёров соревнований вошли Ксения Иванова, Юлия Ваничева, Полина Иванова и Василиса Коновалова. Они стали третьими в четвёрке без рулевого среди спортсменок до 19 лет.

Арина Михайлова, Полина Харина, Юнона Шабалина и Агата Никитина выиграли бронзовые награды среди четвёрок парных до 19 лет.

Александра Добрянцева заняла третье место в одиночке среди спортсменок до 15 лет.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров Никиты Карпова, Светланы Якуниной, Александра Якунина, Светланы Григорьевой, Якова Гребнева, Натальи Гребневой, Яны Носковой, Людмилы Орловой и Сергея Свилле.

Теги: Великий Новгород, гребля, Майская регата, спорт, соревнования

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»

Участников полумарафона ждут четыре дистанции – 2, 5, 10 и 21 км.

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной окуловский полумарафон

В Лесном окуловском полумарафоне смогут принять участие бегуны любого уровня физической подготовки

19.04.2024 | Спорт

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»