Среда, 06 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 июня 2023
Елена Кузьмина

Семья из Великого Новгорода выступит в финале всероссийского фестиваля ГТО

В Великом Новгороде на Центральной спортивной арене прошёл региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

По итогам фестиваля победила семья Зверьковых из Великого Новгорода.

По итогам фестиваля победила семья Зверьковых из Великого Новгорода.

Фотография ©: Министерство спорта Новгородской области

В Великом Новгороде на Центральной спортивной арене прошёл региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд, рассказали в областном минспорта.

В соревнованиях приняли участие спортивные семьи из Батецкого, Новгородского, Окуловского, Старорусского районов и Великого Новгорода.

В составе команд выступали представители младшего поколения – дети 8-11 лет, мамы и папы в возрасте от 25 до 49 лет, и бабушка или дедушка 50-69 лет.

Участники выполняли нормативы ГТО: подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, гибкость, прыжок в длину, стрельба из электронного оружия, плавание и проходили командную эстафету ГТО.

По итогам фестиваля победила семья Зверьковых из Великого Новгорода. Победители будут защищать честь региона 23-28 августа в Санкт-Петербурге, где выступят в финальном этапе фестиваля.

В эстафете ГТО победила семья Ахмедовых из Батецкого района.

В личном зачёте лидерами в своих возрастных ступенях стали новгородки Милана Зверькова, Светлана и Надежда Самсоновы, Александр Васильев и Геннадий Обыденов из Окуловки, Лев Тиранов из Новгородского района.

Теги: Великий Новгород, ГТО

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт